Почему болит низ

Отёк клитор , и немного начало половых губ. С левой стороны при ходьбе иногда покалывает со стороны яичника, выделения светло- желтоватые, густоваты. В области клитора только отёк, зуда нет, была небольшая язвочка на губе, но прошла сама

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Помимо отека что-то беспокоит? Зуд, жжение?
Что-то было перед возникновением жалоб: половой акт интенсивный? Новые прещервативы, смазки? Прокладки поменяли? Новые средства для интимной гигиены, гели, свечи использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, жжение только когда натирает, от ходьбы или неудобное белье . Половой акт был первый раз в марте , но не законченный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, я фото выделений прикрепила

Анастасия. А с чем связываете появление отеков?
Белье постарайтесь носить хлопковое, свободное.
Анализы сдавали какие-либо: мазок на флору, фемофлор, пцр на ИППП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, я не знаю , в области клитора и ниже основания губ темно розовый окрас, особенно отёчен клитор. При прикосновении боли внутри и снаружи . Нет , не сдавала.

Анастасия, анализы нужно сдать, хотя бы обычный мазок на флору - что бы понимать есть ли воспаление. И уже исходя из результата назначать лечение.
Пока что можно наружно раствором тантум-Роза обрабатывать. Он снимет несколько отечность и зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, а мазок за флору берётся через зеркало? Или нет . Спасибо большое!!!!

Анастасия, да, зеркало доктор будет использовать - и осмотрит Вас и мазок возьмёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, а если половой акт был не до конца, если есть вероятность, что я ещё девственница. Как быть?

Анастасия, под «не до конца» что Вы подразумеваете? Было вхождение во влагалище половым членом, или только петтинг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, вхождение было, но не до конца

Анастасия, если было вхождение, вероятнее всего девственная плева была повреждена. Хотя может и частично

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отёк и выделения могут быть обусловлены кольпитом (воспалением), для того, чтобы понять есть ли отклонения следует сдать обычный мазок на флору и на основании него назначить Вам лечение.
Это не страшно и не опасно, но внимания требует и при необходимости своевременного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арусяк, спасибо большое) а вообще какие на фото выделение это не нормально?

Судя по фото такие выделения могут иметь место только в дни овуляции.
Но конечно осмотрев Вас можно дать значительно больше информации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арусяк, да, у меня овуляция была 3 дня назад

Принятый ответ

Добрый день.
По выделениям похоже на молочницу.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, спасибо!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, извините пожалуйста,а вот если было вхождение, вероятнее всего девственная плева была повреждена. Хотя может и частично , зеркало все равно пройдёт ? Или нет . Очень переживаю . Спасибо

Вероятнее всего повреждена.
Да, зеркало должно зайти

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, вы должны сдать мазок, потом назначение лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Жжение, зуд, запах есть?