Консультация гинеколога /

Дискомфорт и выделения — вопрос №902244

Родила 2 ребенка 1 г и 3 мес. назад. Роды с сильнейшим разрывом. .До месячных все было хорошо. Скудные прозрачные выделения без запаха. Месячные 3 цикл. И каждый раз на 10-12 день возникает отечность снаружи и щиплет и красноватые участки на п.губах. Выделения скудные прозрачные без запаха, затем густая беловатая слизь, ни рыбой ни кислым не пахнет, но какой-то запах есть . Первые оба раза совпадало с ОРВИ. В этот раз я здорова, но все повторилось. Потом все проходит само... C момента месячных до этих эпизодов в интимной зоне ощущение "липкости" что ли. После овуляции все нормализуется. П. жизнь нерегулярно. Партнер единственный. К врачу записали только через 2 недели((( Мазок и фемофлор 16 сдала сама. Подскажите, что это может быть?

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов если будет возможность.
Клиент
Марина, добрый вечер. Прикрепила анализы.

Гинеколог, Репродуктолог
У вас идёт дисбиоз влагалища. Вам стоит проставить св макмирор комплекс 10 дней, по 1 св на ночь во влагалище, далее лактогель 7 дней во влагалище. Придерживайтесь принципам правильного питания, следите за стулом, принимайте пребиотики внутрь. Если после лечения случиться рецидив стоит сдать посев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам.
Клиент
Марина, а на ГВ можно применять эти препараты?
Гинеколог, Репродуктолог
На втором этапе стоит оценить влагалище на предмет провисания стенок и необходимости пластики половой щели. Если после сложных родов происходит нарушение целостности стенок влагалища и зияет половая щель очень сложно добиться хороших результатов мазков.
Гинеколог, Репродуктолог
При ГВ конечно можно, не переживайте.
Клиент
Марина, а мужу надо что-то?
Гинеколог, Репродуктолог
Пока что нет. Если у него есть жалобы лучше отправить мужа к урологу.
Клиент
А мазок на флору в норме? Дисбатериоз по фемофлору? Можно ли без аб свечей? Просто, добрых ребят туда заселить?
Гинеколог, Репродуктолог
Без лечения не получиться. Учитывая что есть жалобы такого плана- необходимо подавить активность условно- патогенной флоры.
Клиент
Марина, спасибо.Последний вопрос. Могу ли я заразить своих домочадцев? Из зева я не сдавала мазок. Вдруг этот зверь еще и там сидит? Достаточно ли только свечей?
Клиент
Марина, прошу прощения. Их 8 шт в упаковке. Придется 2 покупать? на курс 10дней
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Есть курс упаковка на 12 дней. Если не найдете на 12 св можно и 8 проставить, но желательнее 12 дней. Заразить домочадцев вы вряд ли сможете.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Вера, здравствуйте!
А результаты анализов не готовы ещё? Есть возможность прикрепить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
После глубоких разрывов часто нарушается анатомия промежности, вследствие этого естественная микрофлора страдает и не может нормально выполнять свою функцию, создавая субстрат для дисбиоза.
Прикрепите пожалуйста фемофлор, для более подробного ответа.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По фемофлору есть стрептококк в большом количестве и остальные условно патогенные микроорганизмы в допустимом количестве.
Необходимо лечение.
Клиент
Алексей, добрый вечер, почему в заключении написано нормоценоз?
Клиент
Алексей, если не лечить, а просто для восстановления флоры пробиотики пропить не пройдет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не знаю, это уточняйте в лаборатории.
Но это не совсем нормально.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего этого будет недостаточно