Удаление папулезного ожерелья (жемчужные папулы)

Здравствуйте. Имею под головкой члена данную особенность (знаю что не болезнь, просто чисто эстетически мешает). Хочу удалить. Косметолог потребовал заключение от уролога. Говорит, удалить могу без проблем, но не знаю точно что это такое, поэтому просит бумажку-заключение от уролога с подтверждением, что можно удалять. Скажите, пожалуйста, имеет ли право требовать заключение или моего согласия достаточно? Я точно знаю что это, не хочется тратит доп. деньги на бумажку от уролога. За удаление по краю головки ПЧ затребовала 10 тыс. (город - Питер) за лазерное удаление. Адекватная ли цена или можно дешевле сделать? Что вы думаете? Спасибо.

Их удалять не нужно ! Это гранулы Фордайса!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Леван, я написал, что знаю что это не болезнь. В плане эстетики меня не устраивает, хочу удалить.

А другого косметолога найти нельзя?

Добрый вечер. А то, что у вас могут остаться множественные рубцы - вас это никак не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Лариса, еще как беспокоит, поэтому я задал вначале эти вопросы косметологу. Она сказала рубцов или спаек не останется. Просто корки, потом спадут.

Здравствуйте. Последствия операции в виде рубцов сильнее подпортят эстетику

Головка и крайняя плоть слишком «нежные» органы и удалять на них какие-либо образования слишком опасно, рубцы вам обеспечены, а ещё и могут быть другие последствия, в виде потери чувствительности головки!

Крайне не рекомендую этого делать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Сергей, почему?

Здравствуйте могут остаться рубцы
Лучше так

Добрый день. А косиетолог их по 1 удалять будет!? Или всю слизистую? Это бугорки стального секрета, их вы выжжете, а сальные железы никуда не дерутся. И обязательно появятся новые. На травмированной рубцово- измененной слизистой это будет выглядеть хуже чем сейчас. Про рубцы Вам уже выше написали. А косметолог- перестраховывается. Скорее- всего , результатом Вы останетесь недовольны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья, косметолог говорит, что ничего не останется. В том числе и рубцов. Просто корки, а потом спадет. Я специально уточнил этот вопрос. Удаляет лазером. Не соответствует действительности? Есть клиники, которые даже спец. услугу по удалению этого дела предоставляют.

Можете у любого онколога или уролога поликлинике взять заключение с названием элементов. Всю ответственность берете с косметологом на себя тогда

Здравствуйте. Зачем удалят. Вопервых внешний вид полностью испортмте во вторых чувствительность хуже станет. Потом уже ничем не вылечите

Не рекомендую. Эстетика после этого наверняка будет более безобразной.

А я вам как врач, 15 лет работающий на лазерах могу сказать, что никто такой гарантии дать не может. Регенерационные возможности индивидуальны, зона склонна к мацерации и вторичному инфицированию, заживает не очень хорошо. Второй момент - объем вмешательства. Третий , рубцы, если останутся, то удалить их из этой зоны удалить малореально. Про снижение чувствительности вам уже написали. В связи с изложенным, у меня возникают большие вопросы в компетентности врача, в том числе в лазерной косметологии/хирургии, просто желание заработать деньги. Если бы вы пришли ко мне на прием - я бы вас просто развернула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Лариса, https://lasmed.ru/uslugi/lechenie_urologicheskikh_bolezney/perlamutrovye_papuly_polovogo_chlena/ вот тут к примеру не "разворачивают", а наоборот приглашают и выносят это в отдельную услугу. У вас лично был подобный опыт на СО2 лазере, видели плачевные результаты после? Можно ведь в теории на небольшой области попробовать вначале и посмотреть как заживет, если у всех свои "регенерационные возможности", верно?

Принятый ответ

Если уж надумали сделать это- заключение возьмите. Если у Вашего косметолога есть подобный опыт с хорошими результатами- лучше не искать, где " подешевле".

Принятый ответ

Ваше личное дело - пробуйте. А в услуги выносят все, на чем можно денег заработать. О последствиях мало кто думает и о показаниях. На СО2 лазере я работаю много лет. В том числе и в области гениталий. Правда, удаляю не указанные папулы.