Впч, эктопия
Здравствуйте, обнаружили впч 59 в клинически значимой нагрузке. 6.2*x105. Очень страшно😔😔😔с эктопией я с 18 лет, не беспокоит она меня. Жидкостную цитологию сдаю регулярно, каждый год. Всегда NiLM, сейчас в этом году уже 2 раза сдала в разных местах - nilm так же. Кольпоскопию прикладываю, по кольпоскопии мне не сказали однозначно что делать нужно. Понимаю, что от впч нет лечения. Но что делать сейчас мне - как снизить нагрузку? Начала пить цинк, цитамин д, железо. Очень боюсь всей этой ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте.
На кольпоскопии обнаружен ацетобелый эпителий и йод негативные участки, указано что взята биопсия, результаты уже получены?
Арусяк, нет, у меня не брали биопсию.
Арусяк, сказали через 6 месяцев повторить
Странно.
Нужно сделать повторно кольпоскопию с прицельной биопсией и по результатам выстроить тактику.
Смысла делать это через 6 месяцев нет
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату кольпоскопии нужно чтобы взяли биопсию с изменённых участков, это более точное обследование чем цитограмма.
Сколько вам сейчас лет? Беременность планируете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для более точного диагноза нужно сделать биопсию подозрительных участков чони у вас есть по кольпоскопии. Процесс крнечно можно остановить
Принятый ответ
Здравствуйте. Не расстраивайтесь и не переживайте. Живите активной жизнью, поддерживайте иммунитет на хорошем уровне
При большой вирусной нагрузке клинические рекомендации говорят, что возможно применение противовирусных препаратов, таких как гросприносин
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно повторить колпоскопию через 3 месяца, чтобы взяли биопсию. Поговорите об этом со своим гинекологом.