Воспалительный процесс по анализам
Добрый день! У ребенка неожиданно поднялась температура, держалась 3 дня, достигала 39, сбивали нурофеном и цефеконом, сейчас всё в порядке, ни соплей, ни каких-либо других симптомов, корме температуры не было, ребенок весел, бегает, но анализы показывают воспалительный процесс
Здравствуйте
По анализу крови признаки вирусной инфекции - повышены соэ, базофилы, моноциты, незначительно срб.
Анализ мочи без отклонений.
Картина крови приходит к норме в течение 1-2 мес. Ориентируемся в первую очередь на самочувствие ребёнка. Ничего критического, что нужно было бы лечить, по анализам нет.
Дарья, смущает то, что кровь пересдавали через неделю после болезни, а СОЭ и другие показатели растут
Ребёнок себя при этом хорошо чувствует?
Сдаёте в одной лаборатории?
Дарья, 2 анализа сдавали в одной, их и сравниваем, ребенок чувствует себя прекрасно, кушает, правда плохо)
Принятый ответ
Посмотрела, сравнила оба, ничего критичного нет. Всё свидетельствует только лишь о вирусной инфекции.
Лечим не анализы, а ребенка, если его ничего не беспокоит, то никакой активной терапии не требуется
Добрый день.Ребенок переболел вирусной инфекцией,возможно с присоединением бактериальной.В крови еще остается признаки воспаления- нейтрофилез умеренный, СРБ увеличен., Ускорена СОЭ.Но ничего критичного нет, показатели крови придут в норму постепенно. в течение 2-3 недель.Если у ребенка нет признаков болезни, хорошее самочувствие, аппетит, значит ребенок выздоравливает, а анализы нормализуются постепенно.Повторите через 3 недели.
Здравствуйте.
По ОАК ребенок перенес вирусную инфекцию( моноцитоз, повышение соэ), кровь может реагировать с опазданием, восстанавливается в течение месяца после выздоровления.
Оам хороший.
Добрый день. По анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции, анализ мочи а норме. После перенесённой инфекции кровь восстанавливается длительно 1-3 месяца.
Добрый день. По анализу крови вирусный процесс. Если ребенок чувствует себя хорошо, иных жалоб нет, то в дополнительном лечении не нуждается.