Ребенок 9 месяцев. Температура 38, 5, рвота.
В ночь высокая температура 38-39 не давала померить окончательно, рвота два раза. Цефекон не снижает почти температуру на Нурофен возможно аллергия. К врачу только завтра. Чем можно облегчить
Здравствуйте!
Обычно, при температуре рекомендуют чередовать Ибупрофен с Парацетамолом.
Из препаратов разрешены только эти средства. При аллергии на ибупрофен оставляют только парацетамол.
При неэффективности рекомендуют не кутать ребенка, обтирать, допаивать обильно из расчета 40 мл на кг веса в сутки, без жидкости температура не падает.
Добрый день если три раза была свечка цифекон, дозировка 100, в 00, в 04 и в 09 можно ли ещё и что делать если поднимается опять температура
Максимальной суточной дозировкой считается доза парацетамола 60 мг на кг веса. Зависит от веса ребенка
Здравствуйте.
Для облегчения состояния возможно применение нпвс:
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
- нурофен - делите вес на 2 или 10мг/кг в сутки. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.
Не забываем про физические методы снижения температуры: обтирание тряпочкой, смоченной в воде комфортной температуры (особенно протирать все складки), ребёнка не кутать, дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности.
Если ребёнка знобит, то наоборот стараемся его согреть: дать теплое питье тёплая одежда, укрыть одеялом, растереть конечности.
Вероятно, аллергия не на нурофен, а именно на вкусовые добавки, можно найти препарат без них.
Так же перепроверить, верная ли дозировка парацетамола с учетом веса.
Консистенция стула не изменилась?
Как общее самочувствие?
Ранее была ровта при подъёме температуры?
Нет не было, стула не было 2 дня, мы на грудном вскармливании. Бывает что и нет пару дней, но запоров нет. Цефекон три раза с интервалом 4 часа, сколько ещё можно? И что то ещё есть в свечах? В прошлый раз дала Нурофен и возник отек у нее теперь боюсь
Цефекон 100
А вес ребёнка?
Увидела вес.
Можно еще 1 раз 100мг парацетамол.
Можно нурофен свечи 60мг.
Возможно, сироп парацетамол будет эффективнее.
А сиропа сколько можно дать, 5 мл? И тоже 1 раз ещё? Или допустим часов в 11-12 ночи можно снова?
В сутки только 4 раза парацетамол можно дать, от формы препарата не зависит.
Сироп с учётом веса 5,5мл.
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция, подскажите рвота была на подъёме температуры?
При температуре выше 38.5 рекомендуется нурофен 10 мг на кг веса до 3 раз за сутки или парацетамол 15 мг на кг веса, до 4 раз за сутки
Да, рвота при температуре. Добрый день, а от рвоты что то нужно давать? Больше ничего нет. Только температура и рвота
Если рвота именно на температуру ни чего не нужно, если когда нет температурв, рекомендуется сорбент полисорб или энтеросгель
В какой дозировке сорбент?
Дала Цефекон три раза с интервалом 4 часа, сколько ещё можно? И что то ещё есть в свечах? В прошлый раз дала Нурофен и возник отек у нее теперь боюсь
Ещё раз можно цефекон, сколько ребенок кг?
100 мг, ребенок 8 кг 800 гр
Цефекон 1 раз ещё можно? За сутки? Дала в 00, потом в 04 утра и сейчас в 9 00
По 0.5 ч. Л 2 раза в день полисорб
Цефекон свечу ставите сколько 100 мг? Да еще можно один раз дать
Да 100 мг. Спасибо. Т е через 4 -5 часов ещё свечку. А если потом опять будет высокая температура, что можно
Тогда только, после вызов скорой.
Здравствуйте. Жаропонижающее рекомендуется из расчета нурофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг, можно чередовать или использовать один препарат. Интервал между жаропонижающими 4-6 часов . Так же не забываем про физические методы охлаждения ребёнка не укутывать, обтирать водой комнатной температуры. Елси конечности холодные согреваем. Предлагаем питье. При сохранении повышения температуры тела более 3 дней , рекомендуется сдача анализа крови. Следим за интервалами они должны удлинится в динамике.
Добрый день а если будет рвота, что можно давать. Цефекон три раза свечи были. Через 4 часа интервал. Сколько ещё можно
Цефекон допустим до 4 раз в в сутки , нурофен до 3. Рвота на прием жаропонижающего?
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют:
-обильное питье из расчета 40мл/кг(например адиарин регидрокомплекс, он хорошо восстанавливает потери, а так же помогает при рвоте)
-При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов.
Добрый день.
Уточните, какой вес у ребёнка? И какую дозировку цефекон использовали?
Так как часто причина не эффективности снижения температуры – неверно дозировка, не по весу ребёнка.
Нурофен можно использовать в виде ибупрофена, как правило данное суспензия имеется и без вкусов/ароматизаторов.
Добрый день 100мг 3 раза свечку 00, в 04 утра и в 9, возможно ли ещё и как действовать если снова поднимется?
Уточните вес ребёнка
8,8
Дозировка парацетамола (цефекона ) 15 мг на кг веса, то есть на 8.8 кг- 132 мг, следовательно свечи 100 мг может быть недостаточно, то есть температура может хуже снижаться, либо ненадолго.
В целом парацетамол можем использовать до четырёх раз в сутки, возможно использовать в виде суспензии
Также во время повышения температуры, если ручки и ножки тёплые (не холодные, то есть нет спазма периферических сосудов) рекомендуется использовать физические методы охлаждения.
Раздеть ребёнка полностью, в том числе снять памперс, так как он обладает мощным термоэффектом и температура будет хуже снижаться.
Возможно обтирать водой комнатной температуры – лоб, руки, ноги, особенно в области прохождения лимфатических Узлов подмышечные, паховые области.
Но если руки и ноги холодные, то данный метод использовать не рекомендуется, необходимо наоборот массажными движениями согреть конечностей, только после этого можно будет приступить к обтирание
А если Нурофен попробовать дать, без всяких вкусов, то сколько можно ещё и в какой дозировке
Принятый ответ
Нурофен разовая дозировка 10 мг на килограмм веса ребёнка, то есть если суспензия 100 мг/5 мл, то разовая дозировка обычно 4.4 мл до 3 раз в сутки