Падает гемоглобин.

беременность 33 недели,с 25 недели стал снижаться гемоглобин,принимала тардиферон по 1т 2р в день,гемоглобин продалжал падать назначали тотему по 1 ампуле 2 р в день,гемоглобин так же падает на сегодняшний день 100,ферритин 25.так же по узи поставили старение плаценты 2 ст и малыш отстает на 5 дней.на данный момент выписали сорбифер.не знаю как уже быть что еще принимать чтоб не падал гемоглобин,так же переживаю за мылыша из за преждевременного старения плаценты

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста третий скрининг.

Гемоглобин 100, это не критично. У вас анемии лёгкой степени.
Можно капать внутривенно, однократно препарата железа, например Венофер. В дневном стационаре. Поговорите об этом со своим гинекологом.
А дальше принимайте по одной таблетке один раза в день Сидерал форте. Побочные действие меньше, на ЖКТ не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте! скажите проводили ли вам допплерометрию и ктг? Если да, приложите результаты пожалуйста. В плане железа- прием препаратов продолжайте, как вариант можно на первом этапе проколоть железо в/в а затем перейти на таблетированные формы, но сразу скажу что пока что цифры по гемоглобину у вас не критичны. То что малыш отстает на 5 дней- это тоже не критично. Как правило бить тревогу начинают если малыш отстает в развитии на 2 недели от срока.

Принятый ответ

Добрый день.
Это допустимый уровень гемоглобина, анемия лёгкой степени.
Ничего страшного нет.
В современном мире это вообще лечится только диетой.
Относительно плаценты, то это не патология.
Главное чтобы не было нарушения маточно плацентарного кровотока.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте Сидерал Форте по 1 капсуле 2 раза в сутки в течение 40 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

Возможно у Вас не железодефицитная анемия.
Что то еще принимаете из витаминов?