Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №903051

Добрый день , подскажите пожалуйста сдала общий анализ крови , пришёл результат гематокрит 45 %( при реф значении 36,6-44), средний объём тромбоцитов 12.2 фл ( при реф значении 9.1-11.9) , относительная ширина распред тромбоцитов по объёму 16.3 % ( при реф значении 9,9- 15.4), моноциты 0,28 10*9|л ( при реф значении 0.29-0,71), моноциты % -4 ( 4,3-11) , креатин 102 мкмоль/ л ( 58-96) . Все остальные показатели в норме , коагулограмма в норме . Подскажите пожалуйста, что это значит , собралась делать гистероскопию . С такими показателями крови лучше повременить ?

Терапевт
Здравствуйте! В общем анализе крови клинически значимых изменений нет. Возможно, был контакт с вирусом. Незначительное повышение гематокрита говорит о недостаточности питьевого режима. В таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл/кг.
Данные изменения нормализуются самостоятельно, дополнительно делать ничего не нужно.
По поводу креатинина. Повышение впервые? Мочевину сдавали? Узи почек проводилось? Мочу сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! мочевина в крови в норме, мочу не сдавала
Терапевт
Можно увеличить употребление жидкости и смотреть в динамике. Вероятнее всего, повысилось из-за обезвоживания.
Если креатинин будет повышаться, то рекомендуют сдать общий анализ мочи, узи почек с дальнейшей консультацией нефролога.

Операции данные изменения не помешают.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте !
Данные изменения в анализах не несут диагностической ценности, они незначительны , коррекции не требуют
Гистероскопии не мешают )

Необходимо увеличить питьевой режим
Планово провести УЗИ почек
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте ничего страшного нет не исключено перенесли вирусную инфекцию
, рекомендую увеличить питьевой режим, чуть повышен креатинин рекомендую проверить общий анализ мочи, выполнить УЗИ почек.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отклонения минимальные и ни о чем существенном не говорят, есть признаки недостатка жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов признаки недостаточного потребления жидкости. Необходимо в день пить 30 мл на 1 кг вашего веса.
Также, сдайте ОАМ
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, можете делать гистероскопию. Креатинин тоже может быть повышен из-за недостатка воды. 2 л чистой воды.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Отклонения мизерные.
Есть ощущение, что вообще погрешность анализатора. Стоит увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки, почечной недостаточности у Вас нет, СКФ в норме. На гистероскопию Вас возьмут с такими анализами.
Выжидать не нужно.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно выполнить узи почек, в остальном изменения в рамках погрешности метода, допустимо