Болит левый бок под ребром
Здравствуйте! У меня сильно болит левый бок под ребром. Приступы бывают не часто,но начинаю задыхаться и под левым ребром боль колющая. Ребро левое опухло и горит как будто. Вчера поела картошку тушенную и салат с капустой. Потом когда легла спать тяжесть была какае та. И начались боли в левом боку под ребром. Стала задызадыхася. Подняла руки вверх,боли чуть утихли. Что это может быть???
Добрый день. Сделайте ЭКГ обязательно. Также сдайте биохимию крови, УЗИ органов брюшной полости. Это могут быть и проблемы в сердце, а также обострение панкреатита. Строгая диета!
Наталья, спасибо большое
Здравствуйте. Больше похоже на панкреатит. Сделайте УЗИ брюшной полости, ОАК, ЭКГ, развёрнутую биохимию крови. Попейте пока Креон 3 р в день до результатов анализов. Соблюдайте диету 1 по Певзнеру.