Вгематочная?

Здравствуйте. 28 марта были крайние месячные, задержка почти месяц. Тесты положительные. Сдала хгч 10 мая 368 мл , 21 мая 1069мл. Ходила на УЗИ плода не увидели , мазало бурым. Сегодня 24 мая крутит низ как перед месячными , мажет уже кровью. Точный диагноз так и не поставили

Принятый ответ

Здравствуйте. Если боли внизу живота есть, то нужно поехать в стационар, это может быть внематочная или неразвивающая. Прирост по хгч плоховат. УЗИ малого таза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, да 2 раза. С разностью в 2 недели,правая труба утолщена до 9 мм. На УЗИ жёлтое тело , плода нет в матке

Тогда обязательно нужно ехать в стационар, большая вероятность, что внематочная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, сделали операцию, оказалось вгематочная замершая

Хорошо, что всё разрешилось. Планировать беременность лучше через 6 мес после лапароскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! Да, ХГЧ плохо растёт.
Вам необходимо обратиться экстренно в гинекологический стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ситора, спасибо (((((

Принятый ответ

Здравствуйте! Да тут есть риск внематочной, стоит обратиться в дежурную гинекологию. Скорее всего будет проведено еще одно узи и хгч, и если хгч будет так же упорно расти но цифры будут не сильно отличаться от последних, проведут диагностическую лапароскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, спасибо, поеду в стационар.

Пожалуйста и будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день, Виктория! По анализу (при хгч 1000 в большинстве случаев беременность видна в матке, хотя и не всегда) и жалобам надо предполагать внематочную беременность в первую очередь. В данной ситуации самый оптимальный вариант обращаться экстренно в гинекологический стационар, где сделают узи и повторят хгч. И большая вероятность, что надо делать лапароскопию.

Принятый ответ

Добрый день

Добрый день.
К сожалению вполне возможно что внематочная.
Необходимо сдать ещё раз ХГЧ и повторить УЗИ через пару дней

Здравствуйте. Вы рано пошли на узи. Приходите 2000 появится эмбрион. Продолжайте сдавать хгч каждые 48ч. Так как у вас кровотечение лучше поехать в стационар

Здравствуйте, вам нужно ложиться в стационар если беспокоит боли