Анализ крови

Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца. В 1 месяц лежали в гематологии с диагнозом гемолитическая анемия неуточненного генеза. После выписки все это время контролируем в динамике кровь. Сегодня диагноз сняли, но врачу не понравилась наша кровь (прилагаю анализы и выписку), наша врач в отпуске , была за неё другая, толком ничего не объяснила,все бегом бегом, поставила диагноз и сказала приехать через месяц на пересдачу. Посмотрите,пожалуйста, наши результаты, о чем это говорит ? Может какое то доп обследование сделать ? Из жалоб на данный момент: вчера на приеме у педиатра сказали ,что у нас горло красное ,ну и немного у него как будто носик сопит (может из за этого такой анализ??). Так же мне не нравится его стул, жидкий со слизью жёлтого цвета,несколько раз в день, при том что,что мы на полном гидролизе и кал у нас быд всегда зелёный кашицеобразный, но капрограмма в норме сказали ,только слизь присутствует. И ещё мы около 2х месяцев назад лежали с инфекцией в мочеполовой системе, но уже сколько времени прошло и анализ мочи мы контролим каждые 10 дней. Буду благодарна за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра, у ребёнка нормальный анализ для его возраста, для детей характерен лимфоцитоз, за счёт этого снижаются нейтрофилы, ничего страшного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария, добрый день. Не понимаю тогда что смутило доктора и меня этим напугала...сказала, что возможно это начало какого то заболевания, не болеть и не принимать никакие лекарства

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария, и ещё сказала категорически нельзя вакцинироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария, да и ещё дополняю: доктор сравнивала предыдущие и текущие анализы и поэтому такое заключение сделала

Никакого заболевания крови у ребёнка нет, это точно
С прививками я бы пока повременила (больше из за неврологических проблем), в 6 месяцев проконтролируйте анализы и обязательно осмотр невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария, добрый вечер. Скажите,пожалуйста, с нашим анализом принимать таблетки циннаризин и глицин можно ?

Здравствуйте, да можно, они не влияют на кроветворение

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария, ещё последний вопрос. У нас анализ на дисбактериоз кала показал золотистый стаффилоккок и клебсиеллу, они не могли стать причиной снижения нитрофилов и повышения лимфоцитов ?

Скорее нет, потому что это бактерии, а лимфоциты реагируют на вирусные инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария, я ещё вспомнила когда мы лежали с гемолитической анемией в месяц у нас обнаружили герпес 6 типа, но никакого лечения нам не назначали

Это хроническая вирусная инфекция, как такого лечения от нее нет
Кровь может быть такая на фоне этой инфекции