Плохо себя чувствую

Подскажите пожалуйста сын плохо себя чувствует как будто отравление. Но он ничего такого не ел все домашнее. Стул как вода. Тошнит. Рвота была один раз. Я ему давала уголь активированный, Левомицетин 1 табл. Адиарин био 6 кап 1 раз. Энтеросгель. Что это может быть такое не пойму. И желудок болит уже не знаю что и дать.

Здравствуйте! Вероятнее всего, кишечная инфекция.
Сколько ему лет? Когда заболел? Нет ли крови в стуле? Сколько раз были стул и рвота?

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Фирюза, здравствуйте, 23 года, крови нет, рвота 1 раз, стул раз 6 за день

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Фирюза, сегодня заболел

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Фирюза, у него раньше был жидкий стул но не часто , он с собой на работу постоянно носил от поноса

Такие жалобы могут быть при кишечной инфекции.
Обычно рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).
Вместо активированного угля лучше другие Сорбенты: либо что и принимает- энтеросгель 3 раза в день; либо смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
Во время кишечных инфекциях рекомендуют минимизировать употребление молочных продуктов.
При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг однократно, либо 2 раза в день.
При сохранении тошноты- церукал по 1 таблетки 3-4 раза в день; при рвоте церукал внутримышечно.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Фирюза, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья Вашему сыну.

Доброй ночи ! Вы пишете , что иногда у него периодически возникает жидкий стул и всегда носит с собой противодиарейные препараты . Насколько часто возникают такие жалобы ? Замечали ли , что провоцирует жидкий стул ?

здравствуйте
сколько раз стул и рвота? сколько дней? температуры нет? какого цвета стул? сколько лет сыну?

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Елена, здравствуйте, стул раз 6 за день, рвота 1 раз, цвет желтоватый , 23 года,

Здравствуйте! Возможно, кишечная инфекция, возможно, вирусная инфекция так протекает.
Сколько лет сыну?

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Евгения, здравствуйте, 23 года

1. Тёплое питье
2. Регидрон 1 л в сутки-3 дня
3. Полисорб по 1 ст.л. 3 раза в день (предварительно разведите водой)-3 дня.
4. эрсефурил 200 мг по 1 таб 4 раза в день-5 дней.
5. Линекс по 1 капс 3 раза в день-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Евгения, у меня в наличии экофурил то есть Нифуроксазид 200мг в капсулах, пойдет?

Да, подойдёт.

Здравствуйте, стул сколько раз был ? Температура какая ? Сегодня первый день ?

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Екатерина, здравствуйте, 6 раз стул, темпер нет,

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Екатерина, сегодня первый день

Обильное питьё , лучше начать приём регидрон 1 пак на 1 литр воды и пить в течении дня .
Энтерол 250 мг по 1 капс 2 раза в день 10 дней ,
Смекта по 1 пакт 2 раза в день 3 дня
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней ,
Мотилиум 10 мл 3 раза в день 3-5 дней ,
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день .
При ухудшение вызов бсмп . Осмотр врачом . Полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт, щелочная фосфатаза , липаза , амилаза . Узи внутренних органов , анализ копрологии , бак посев кала на кишечные инфекции .

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Екатерина, большое спасибо

Здравствуйте,,похоже на кишечную инфекцию обязательно обильно ем щелочное питье, Энтеросгель проводить, плюс сме ка и увы МРТ диареи, при болях ношпу можно , от рвоты церукал.

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Екатерина, здравствуйте, Церукал тоже давала. Пьет через силу

Здравствуйте, может быть кишечная инфекция, или вирус необходимо пить достаточное количество жидкости, солевой раствор- регион восполнить потери жидкости и солей. Продолжайте сорбенты, щадящее питание , ферменты во время еды ( креон), при болях спазмолитик но- шпа церукал при тошноте, очный осмотр врача терапевта, общий анализ крови, биохимический анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Вита, спасибо большое

Добрый день, возможна кишечная форма ковид, нужно сдать анализы -общий, развёрнутый биохимический , срб, мазок и узи брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Анна, спасибо, поняла.