Какое МРТ сделать при плохом зрении?

Добрый день. У меня близорукость -8/-9. Недавно заметил, что когда кашляю, улучшается зрение вдаль на 2-3 секунды. Возможно ли, что это улучшение связано с тем, что из-за повышения давление в голове какие-то области мозга, ответственные за зрение, получают больше кровоснабжения и, тем самым, получают больше питания/кислорода? И какое обследование кровоснабжения головного мозга и зрительной системы нужно сделать, чтобы увидеть, какие зоны плохо снабжаются кровью/кислородом?

Здравствуйте, зрительный центр находиться в затылочной области. Для начало очный осмотр окулист:проверка зрения, измерение ВГД, осмотр глазного дна под медриазом. В также консультация невролога, узи сосудов шеи. Ваши жалобы говорят, что у вас есть проблемы с шейным отделом позвоночника.

Анастасия, спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, что вы имеете ввиду под словами "имеются проблемы с шейным отделом"? Мне надо исследовать шейные вены или идти к остеопата или массажисту?

Здравствуйте, сначала к неврологу, сделайте рентген шейного отдела позвоночника, узи сосудов шеи, а потом уже идти к массажисту