Расшифровка микроскопического анализа мазка у мужчины
Расшифруйте, пожалуйста, результат анализа из инвитро. И скажите, как действовать дальше в случае плохого результата. Микроскопическая картина: U - Клетки уретрального эпителия 10-15 в п/зр. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Слизь +++ Фибрин +++ Детрит ++ Микрофлора - Коккобациллы ++ Грам "+", кокки ++ Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены. Комментарии к заявке: Приём антибиотиков: нет Локализация: Отделяемое уретры
Принятый ответ
Здравствуйте Андрей.
Этот анализ нормальный. Патологии нет.
Для чего сдавали анализ?
Какие есть жалобы?
Михаил,здравствуйте. Сдавал анализы по просьбе девушки для безопасного полового акта без презерватива, чтобы не заразить ее.
Этот анализ не лучший вариант обследования на ИППП.
Он очень старый и малочувствительный.
Сделайте лучше мазок Андрофлор-скрин.
Принятый ответ
Добрый день.Мазок в порядке.Если Вы с профилактической целью хотите исключить ИППП,необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП(12)
Принятый ответ
Здравствуйте. Отклонений не выявлено, норма.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ в норме, но это не полный перечень всех ИППП. Вам необходимо сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.