Щенок чешет морду

У щенка была выявлена аллергия на корм рыбный сейчас уже достаточно давно на гипоаллергенном корме и воде сейчас чешет морду двумя лапами и поскуливает глаза текут в чём причина какие лекарства нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой фирмы гипоаллергенный корм? Как давно на нем?
Какой возраст и вес у щенка?
Чешет только морду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, корм Роял Канин гепоалергеник,чешит недели 3 точно,чешит только морду

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, 8 месяцев,вес почти 5 киллограм

Видимые расчесы есть, или шерсть везде сохранена? Сможете фото мордочки прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, фото добавила

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, около глаз ещё есть расчесы

Обострение аллергической реакции. Желательно провести замену корма, на другую фирму, но оставить линейку - гипраллергенную. Можно перейти например, на monge dermatozis, либо Акана с ягненком беззерновой, в крайнем случае - пурина НА.
Сначала возьмите маленькую пачку на пробу, потому что даже в гипоаллергенных кормах бывают ингредиенты, способные вызывать аллергические проявления.
Для снятия зуда: экзекан - по 1/2 кубика, в рот, 1 раз в день в течение 4 дней, затем по 1/4 кубика 1 раз в день, в течение еще 8 дней.
Обший курс 12 дней. Можно разводить с небольшим количеством воды и давать со шприца, без иглы.
Препарат ветеринарный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли отёк ткани, между пальцами - эритема?(красное).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, здравствуйте не смотрели, посмотрю только к вечеру

Так же осмотр внутри уха. Запах оцените. Напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, уши чистые, запаха нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, не красное

Обработка от блох. Стронгхолд капли 1 раз в в 3 недели. 3 раза.
Корм аналлергенный Роял Канин 6-8 недель. Преднизолон по 1 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней. Затем по 0.5 мг на кг внутрь 1 раз в месяц 10 дней.