Подозрение на глоукому
Если у мамы подозрение на глоукому ,на одном левом глазу и у неё сахарный диабет ещё. Может перейти это заболевания это мне . Это наследственное ? При этом с левой стороны болит голова , рука шея . Какие обследование нужно ещё пройти ?
Здравствуйте, после 40 лет контроль ВГД у окулиста раз в 3 мес. А то что вы описываете, это скорее вам к неврологу надо, для исключения остеохондроза. Вашей маме: ОКТ,дисков зрительного нерва, гониоскопию, тонографию, компьюторные поля зрения . А тогда уже смотреть есть глаукома или нет у вашей мамы. А вам 2 раза в год посещать окулиста.