Герпес на губах у грудных детей
У ребенка (10 мес, на гв) на днях заметила с внутренней стороны губы ранку, подумала, что от падения прокусил губу, к тому же ночами начал просыпаться и плакать, раньше такого не было, позже покраснело с наружной стороны губы и вышел небольшой волдырь гнойного цвета, в интернете смотрела информацию, похож на герпес, что делать? Идти к педиатру? К тому же мы вчера сделали прививки, может я зря волнуюсь
Добрый вечер. Скорее всего это не герпес, а стоматит, если вы говорите на внутренней поверхности. Показать очно педиатру обязательно, так как нужно лично смотреть, что это.