Расшифруйте пожалуйста анализ мочи
Здравствуйте. Врач назначила анализ мочи на альфа амилаза, приём только в пятницу. Очень переживаю, посмотрите, пожалуйста, результат. Ребёнок 4,5г т.
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите анализ
Людмила, здравствуйте, извините, прикрепила
Принятый ответ
Добрый день. Диурез в анализе ставили условный или собирали всю мочу в течение суток?
Елена, всю мочу собирала сутки. Но вот написали, что литр собрала, а дома померила, где то 750мл всего
В пересчёте на фактический диурез уровень нормальный. В чем причина обследования?
По анализу результат в пределах допустимых значений.
Спасибо
Елена, это такая долгая история. Я уже тут задавала несколько вопросов. Что у ребёнка переодически приступы, болит живот, тошнит.гастро хочет положить на обследование, у ребёнка состояние псих не стабильно. Вот сейчас были у психотерапевта, психиатр говорит отложите обследование. В свою очередь, думаю, в пятницу гастро будет настаивать на обследование . Что делать, я ума не приложу. К тому же, последние 3 дня перед сном дочка начала трогать сердечко и говорит бьётся. Честно, уже не знаю что и проверять
В первую очередь нужно успокоиться Вам самой. Очевидно, ребенок волнительный, Вы чуткая мама, остро реагирующая на все жалобы ребенка. Насколько я понимаю, никаких жизнеугрожающих заболеваний у ребенка нет. Пропейте курс седативных препаратов ( совместно с ребенком), заведите традиции ( вечернее чаепитие, совместные прогулки). Все потихоньку наладится. От обследований типа ФГС, колоноскопии я бы сейчас воздержалась
Принятый ответ
Здравствуйте Оксана, анализ мочи в пределах возрастной нормы. Будьте здоровы!