Опухла щека после удаления зуба мудрости

Здравствуйте ,23.05 удалили зуб мудрости нижний справа,удаление было сложным, после этого немного опухла щека вчера и сегодня припухлость стала больше и есть уплотнение будто кожа на щеке блестит и горячая вчера была температура 37.7 сегодня температура пока в норме, это все в пределах нормы?или стоит беспокоится,переживаю по поводу флегмоны еще Во рту есть неприятный привкус.также принимаю ципролет А и супрастин делаю солевые ванночки

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. С одной стороны после удаления отёк и восполение могут наростать в течении первых трёх дней ,потом должны идти на спад. С другой стороны не очень хорошо, что такой напряжённый отёк и кожа лосниться ,это может говорить о наличии ухудшения ситуации. Лучьше не тянуть и не рисковать. Выйдете на связь с докторм проводившим удаление и покажитесь на очный прием . Ваши опасения могут быть не безосновательны(

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Андрей, вчера была на осмотре в целом ничего плохого не сказали цвет щеки немного желтоват,когда проаеряли инструментом вышла кровь

Всегда приорететно мнение специалиста ,который проводит осмотр на очном осмотре. Методом телемедицины приходиться очень о могом гадать и давать общие направления действий. Если доверяете доктору слушайте его рекомендации , плохого пока ничего Вам не посоветовали

Принятый ответ

Здравствуйте.Загрузите фото внешнего отека,фото лунки зуба с подсветкой,рентген лунки после удаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна, фото отека загрузила рентгена нет к сожалению а лунка зашита

Сегодня отек больше не стал по размерам? Боль не увеличилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна, вроде такой же боль иногда на верхних зубах когда трогаешь щеку болит

В первые 2 дня отек как правило появляеться,затем он должен постепенно сходить.Можно ещё пить Мотрин по 1 таб после еды утром и вечером(вместо Немисила), он больше снимает боль и воспаление и мягче действует на желудок.Ванночки можно ещё делать с раствором ТантумВерде

Боль на верхних зубах или ещё где возможно от отека и сдавливания им мягких тканей и нервных окончаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна, подскажите это похоже на флегмону?

Флегмону по внешнему виду не определить,и пока это похоже на реактивный отек,для флегмоны слишком мало времени прошло,она за пару дней не образуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ. Успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте,Альбина
Отёк может увеличиваться на 2-3день и далее-идёт на спад
Но тк есть повышение температуры,горячий отёк,-необходим повторный осмотр сегодня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Диана, спасибо