Опухла щека после удаления зуба мудрости
Здравствуйте ,23.05 удалили зуб мудрости нижний справа,удаление было сложным, после этого немного опухла щека вчера и сегодня припухлость стала больше и есть уплотнение будто кожа на щеке блестит и горячая вчера была температура 37.7 сегодня температура пока в норме, это все в пределах нормы?или стоит беспокоится,переживаю по поводу флегмоны еще Во рту есть неприятный привкус.также принимаю ципролет А и супрастин делаю солевые ванночки
Принятый ответ
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. С одной стороны после удаления отёк и восполение могут наростать в течении первых трёх дней ,потом должны идти на спад. С другой стороны не очень хорошо, что такой напряжённый отёк и кожа лосниться ,это может говорить о наличии ухудшения ситуации. Лучьше не тянуть и не рисковать. Выйдете на связь с докторм проводившим удаление и покажитесь на очный прием . Ваши опасения могут быть не безосновательны(
Андрей, вчера была на осмотре в целом ничего плохого не сказали цвет щеки немного желтоват,когда проаеряли инструментом вышла кровь
Всегда приорететно мнение специалиста ,который проводит осмотр на очном осмотре. Методом телемедицины приходиться очень о могом гадать и давать общие направления действий. Если доверяете доктору слушайте его рекомендации , плохого пока ничего Вам не посоветовали
Принятый ответ
Здравствуйте.Загрузите фото внешнего отека,фото лунки зуба с подсветкой,рентген лунки после удаления
Анна, фото отека загрузила рентгена нет к сожалению а лунка зашита
Сегодня отек больше не стал по размерам? Боль не увеличилась?
Анна, вроде такой же боль иногда на верхних зубах когда трогаешь щеку болит
В первые 2 дня отек как правило появляеться,затем он должен постепенно сходить.Можно ещё пить Мотрин по 1 таб после еды утром и вечером(вместо Немисила), он больше снимает боль и воспаление и мягче действует на желудок.Ванночки можно ещё делать с раствором ТантумВерде
Боль на верхних зубах или ещё где возможно от отека и сдавливания им мягких тканей и нервных окончаний
Анна, подскажите это похоже на флегмону?
Флегмону по внешнему виду не определить,и пока это похоже на реактивный отек,для флегмоны слишком мало времени прошло,она за пару дней не образуется.
Анна, спасибо большое за ответ. Успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте,Альбина
Отёк может увеличиваться на 2-3день и далее-идёт на спад
Но тк есть повышение температуры,горячий отёк,-необходим повторный осмотр сегодня.
Диана, спасибо