Темная ушная сера в годик

У ребенка в 1,4 много ушной серы. Может чистим не правильно? Чистим два раза в неделю после ванной палочками с ограничителем. Меня смущает колличество серы и ее цвет. Фото прилагаю. Что делать с этим?

Все хорошо. Цвет, консистенция, количество серы у всех индивидуально. Чистите правильно, только то что видите, по другому просто будет пробка со временем , все хорошо. Просто если количество большое, то нужно периодически показывать ребёнка лор врачу для контроля наличия пробок чёрных и все

Марина, спасибо большое, то есть это колличество норма или все же нет?

Принятый ответ

Это именно нормально для данного человека так как это индивидуально. Просто возможно ее скопление… и то не обязательно. Для профилактики можно осматривать ушки. У кого то серы нет, у кого то комками белыми и тд. У каждого по разному

Марина, спасибо, поняла