Стрептодермия у ребенка

Добрый день. Ребенку 6 месяцев. Лечили стрептодермию эритромициновой мазью 2 р/д 7 дней, крем каламин 3 р/д, ребенка не купали, только обтирали р- ром ромашки. Вчера вечером на голове появились красные пятна. Что это может быть?

Нет
36 лет

Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения.Как правило, при адекватной терапии стрептодермия проходит в течении 4-5 дней.

Снимок загрузился. Да,это стрептодермия.Контроль слюноотделения,непременно удалять слюну. Обработка настойкой календулы 3-4 раза в день.В данном случае мазевые формы не будут эффективны.Можно использовать зеленку,фукорцин,но они окрашивают кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте
На голове от потения такое бывает
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,Лилия.
На коже головы стрептодермии не вижу.
Может быть проявлениями себорейного дерматита, возможно потничка.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, наружно-крем Неотанин 3 раза в день ежедневно.
Для мытья головы шампунь-пенка Ла-Кри 2 раза в неделю 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия.
Стрептодермии нет, не переживайте.
Есть раздражительный дерматит.
Рекомендую наблюдение, лечение не требует.
Соблюдать температурной режим.

Здравствуйте.

Потница.

Утром и вечером спрей Неотанин 5 дней.