Прыщик/пузырик на верхнем веке

Здравствуйте! На коже века был длительно время маленький подкожный прыщик, не предавала значения (месяца два назад заметила). Сейчас мне кажется, что он стал похож больше на пузырик. Никак не беспокоит, чувствую только тактильно. Может мази какие посоветуете, чем безопасно помазать? Очно нет возможности сейчас идти

Здравствуйте. Просмотрела ваши фото.
Это милия - это доброкачественная киста, которая локализуется под поверхностью кожи века
Могут проходить сами, а если не проходят, то можно удалить очно у офтальмолога или дерматолога.

Александра, здравствуйте! Спасибо за ответ. А что с этим делать? У меня ранее был маленький подкожный белый прыщик на веке, прижгла у косметолога и забыла. С этим так нельзя? Что вообще посоветуете? Спасибо!

Александра, увидела полный ответ, благодарю!
Мази не могут помочь?

Евгения, я считаю, что мази не будут эффективны. Может само пройти. Самостоятельно не удалять! Лучше обратиться к дерматологу, иногда косметологи такое удаляют. Методов удаления много: химический пилинг,
криотерапия, лазерная абляция

Александра, благодарю!

Принятый ответ

Пожалуйста)
Будут ещё вопросы, обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазать ничем не нужно, всё равно не поможет.
Если беспокоит косметически-удалить.
Самой ничего не делать (не выдавливать, иголкой не прокалывать).

Мария, благодарю за ответ!

Здравствуйте.
Пожкожная закупорка протока сальной железы.
В таком случае мази, крема не помогают.
Если не мешает, ничего не делать-может самостоятельно пройти, подсохнуть и отвалиться.
Если мешает, то удалить

Вера, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Страшного ничего нет, это безопасно для глаз и зрения. Только косметический дефект. Можно не трогать или удалить , если доставляет дискомфорт.

Галина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте это не страшно. Если сильно не беспокоит можно не трогать, возможно само срецидивирует. Если мешает то конечно удалить у косметолога или дерматолога.

Иван, спасибо за ответ!