Консультация офтальмолога /

Прыщик/пузырик на верхнем веке — вопрос №904679

Здравствуйте!
На коже века был длительно время маленький подкожный прыщик, не предавала значения (месяца два назад заметила). Сейчас мне кажется, что он стал похож больше на пузырик. Никак не беспокоит, чувствую только тактильно. Может мази какие посоветуете, чем безопасно помазать? Очно нет возможности сейчас идти

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела ваши фото.
Это милия - это доброкачественная киста, которая локализуется под поверхностью кожи века
Могут проходить сами, а если не проходят, то можно удалить очно у офтальмолога или дерматолога.
Клиент
Александра, здравствуйте! Спасибо за ответ. А что с этим делать? У меня ранее был маленький подкожный белый прыщик на веке, прижгла у косметолога и забыла. С этим так нельзя? Что вообще посоветуете? Спасибо!

Клиент
Александра, увидела полный ответ, благодарю!
Мази не могут помочь?
Офтальмолог
Евгения, я считаю, что мази не будут эффективны. Может само пройти. Самостоятельно не удалять! Лучше обратиться к дерматологу, иногда косметологи такое удаляют. Методов удаления много: химический пилинг,
криотерапия, лазерная абляция
Клиент
Александра, благодарю!
Офтальмолог
Пожалуйста)
Будут ещё вопросы, обращайтесь!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Мазать ничем не нужно, всё равно не поможет.
Если беспокоит косметически-удалить.
Самой ничего не делать (не выдавливать, иголкой не прокалывать).
Принятый ответ
Клиент
Мария, благодарю за ответ!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Пожкожная закупорка протока сальной железы.
В таком случае мази, крема не помогают.
Если не мешает, ничего не делать-может самостоятельно пройти, подсохнуть и отвалиться.
Если мешает, то удалить
Клиент
Вера, спасибо за ответ!
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Страшного ничего нет, это безопасно для глаз и зрения. Только косметический дефект. Можно не трогать или удалить , если доставляет дискомфорт.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за ответ!
Офтальмолог
Здравствуйте это не страшно. Если сильно не беспокоит можно не трогать, возможно само срецидивирует. Если мешает то конечно удалить у косметолога или дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Иван, спасибо за ответ!