Инфекция в носу у ребенка — вопрос №90473
Здравствуйте. У ребенка 2.5 лет открыли алергию на кошек, кошка живет дома. Летом 2 месятца мы путешествовали без кошки, вернулись 5 сентября домой.Начиная с 6 сентября ребенок 2.5 лет начал чихать и потек нос , выделения были прозрачными, подумали, что реакция аллергическая. Через неделю заболел старший ребенок 8 лет, температура несколько дней, нос заложен, у младшего все еще тек нос, через 2-3 дня поднялась ночью температура у младшего, выделения стали желтые. Старший ребенок пошел на поправку через 3 дня и все прошло, а у младшего 2.5 лет до сих пор выделения желтые из носа, промываем физраствором. Больше не чихает в течении дня, ночью нос дышит, как встанет утром чихнет и выходят желтоватые сопельки. Позавчера утром резко появилась аппатичность, побледнел, стало тянуть ко сну, вырвало немного. в больнице анализ крови показал повышенные лейкоциты и пониженная глюкоза в крови до 2.8, при норме от 4-11 mmol/L , а также повышенные басофилы 0.3 при норме 0 и нейтрофилы 10.36 при норме 1.0-9.0. Температуры не было, все остальные анализы в норме. Жаловался на боль в груди и тяжело было ему дышать, дали кислород полегчало. Пульс, давление, а также чистота дыхания в норме, алергию исключили. На что это может быть похоже? Есть ли связь между носовыми выделениями и произошедшим позавчера? Каковы дальнейшие действия? Доктор выписал амоксиклав суспензию -ребенок не подносит, сразу рвет
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!