Что вас беспокоит?

Повышенное артериальное давление

Врач прописал рамиприл но от него появился сильный кашель! Чем можно заменить? Пробовал принимать Эналаприл но давление он не понижает! Особенно кашель усиливается когда ложишься спать и то есть ночь толком не спишь!

25 Мая 2022·Просмотров: 94·Алексей

Здравствуйте! От препаратов группы иапф ( рамиприл, эналаприл) может быть побочный эффект в виде кашля. Если есть кашель в положении лёжа, одышка при ходьбе, то в таких случаях рекомендуют проведение экг, ЭХОКГ( узи сердца) с последующей консультацией кардиолога для коррекции лечения .
Следует обсудить вопрос с лечащим врачом о замене препарата на телзап 40 мг 1 раз в день. Обычно терапевтический эффект наступает в течение 2 недель.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.