Ветряная оспа
Здравствуйте! Сын заболел ветрянкой, 2 дня была температура и сегодня полностью обсыпало всё тело. Педиатр подтвердил этот диагноз и назначил лечение. Но у меня назрел такой вот вопрос. Я сама ветрянкой не болела ниразу, даже в детстве. Есть ли какое либо лекарство, чтобы легче перенести это взрослому? Что можно начать сейчас принимать?
Здравствуйте, тяжесть заболевания будет зависеть только от Вашего иммунитета. В качестве профилактической меры можно рассмотреть экстренную вакцинацию от ветряной оспы, она эффективна в первые 96 (лучше 72) часа. Чтобы помочь организму в борьбе с инфекцией не забывайте о профилактическом приеме витамина Д