Консультация акушера /

Совместимость витаминов — вопрос №904871

Принимаю витамины митеравел 1 т. день.
Йодомарин 100 мг 1 т.
Пропила магнелис б6 два раза по две недели с перерывами также по две недели. Сейчас пока не пью.
Кардиомагнил 75 мг назначили на ночь 1 т
Утрожестан свечи на ночь 200 мг 1 шт
Назначили кальцемин по 2 таб на ночь
Можно ли все это совмещать и принимать на ночь по назначению, кроме митеравела ( его утром пью с Йодомарином 100 мг)??? Срок 22 недели

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А с какой целью Кальцемин? И почему принимаете кардиомагнил?
Клиент
Светлана, Кардиомагнил назначили т.к. есть большой лишний вес. Назначил гемостазиолог. Гинеколог тоже сказала, что почти всем его назначает. Также и кальцемин для профилактики назначил гинеколог

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вас необходимо сдать кровь на кальций и на основании его уже принимать Кальцемин
А риски есть преэклампсии по первому скринингу?
Клиент
Светлана, сказали, что минимальный преэкламсия 1:280
Анализы на кальций не назначали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такие препараты "на всякий случай" не назначаются
Но можно распределить в течение дня, с разницей в приёме 3 часа
Клиент
Светлана, Кардиомагнил и кальцемин одновременно принимать нельзя?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не желательно
Клиент
Светлана, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно Кальцемин принимать в обед и Кардиомагнил вечером
Клиент
Светлана, но везде пишут, что лучшая усвояемость кальция именно вечером?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В послеобеденное время, не обязательно вечером
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кальцемин назначается после анализа на кальций, плюс вы ещё кардиомагнил принмаете.. сдайте кровь сначала
Клиент
Асиет, возможно врач назначил кальций т.к. есть большой лишний вес и по результату 1 скрининга риск преэклампсии 1:280. Я так думаю наверное.
А Кардиомагнил назначил гемостазиолог после анализов и консультации.
Нельзя принимать совместно кальцемин и Кардиомагнил?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кальций по показаниям анализа крови назначается. Кардиомагнил можно оставить