Что-то на десне у грудничка
Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев, видела несколько дней что-то белое на десне у ребёнка, была уверена, что это зуб. Сегодня заметила, что «зуб» шатается, еле держится. Потрогала, оказалось, что он совсем мягкий, на костную ткань не похоже. Подскажите, пожалуйста, что это может и опасно ли это. Фото прилагаю.
Здравствуйте.Это кусочек слизистой оболочки десны,скорее всего режется центральный резец.Делать ничего не нужно,если ребенка не беспокоит
Анна, спасибо за ответ. Подскажите ещё, пожалуйста, этот кусочек отвалился, но крови не было, ребёнок его проглотил. Ничего же страшного в этом?
Принятый ответ
Абсолютно ничего страшного.Смотрите должен появиться первый зубик на этом месте.Нужно будет начинать чистить зубной щеткой и пастой по возрасту.
Принятый ответ
Здравствуйте,Арина
Похоже на слизистую ,ничего страшного нет;так бывает во время прорезывания зубов