Консультация гепатолога /

Вопрос про гепатит в — вопрос №90502

Добрый день. Сдала анализ на определение антигена к вирусу гепатита в (HbsAg Hepatitis B virus) в крови,автомат. Результаты: 0.957 AU. При интерпретации результата ниже 1.0 - отрицательный. Что означают мои результаты?Мне сказали консультанты в больнице,что это норма,читала про серол. Окно. Стоит беспокоиться И сдавать анализы?

Педиатр
Здравствуйте ваш результат отрицательный.
Можете сходить на консультацию к инфекционисту
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Сомнительный результат, сдайте ИФА крови на суммарные антитела к hbcorag.

Клиент
Павел, возможно ли ошибка при интерпретации результа и как понимать серол. Окно ? Контактов не было, посещение только стоматолога и маникюра. врачи сказали что мой результат в пределах нормы, в интерпретации результатов, информации про значения серол. Окна не было указано. Только указано,что результат 1.0-отриц.,согласно результата по анализатору
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Требуется дообследование. Сдайте кровь на суммарные антитела к ядерному антигену.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Необходимо дообследование сдайте кровь на определение суммарных антител
Клиент
Татьяна, скажите результат считается отриц. Или сомнит.? разная информация касаемо результатаВ поликлинике указывают на то,что результат в пределах нормы
Терапевт
Здравствуйе,ЭЛЛЯ ! рЕзультат пограничный.Лучше перепроверить-прверьте ИФА ( АТ суммарные hbcorfg)
Врач УЗД, Терапевт
Он как бы на границе лучше перепроверить
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте. Изощряться на всякий случай не стоит. Это всё равно норма. HBsAg не обнаружен и больше никак. Беспокоится не стоит, дополнительные анализы сдавать не нужно. Серологическое окно не для вашей ситуации и не для данного анализа. Но если подумываете о вакцинации, то посмотрите антиHBcor IgG. Их отсутствие - основание для прививки. Присутствие - перенесенная инфекция HBV, вакцинация не нужна,
Клиент
Александр, Иванович спасибо Вам за ответ! Скажите пожалуйста почему у меня тогда результат приближен к 1.0?Врачи сказали не переживать,объяснив это тем что показатели анализатора могут быть любые и главное до 1.0,мне можно успокоиться и просто сдать анализ для вакцинации против гепатита в. Спасибо
Гепатолог, Инфекционист
Для вас выпал верхний уровень диапазона нормы. Так бывает. Если бы был ответ по качественному тесту, тогда вам бы дали ответ - НЕ ОБНАРУЖЕНО.
Принятый ответ
Клиент
Александр Иванович,спасибо, начала переживать уже сильно,запугали с серологическим окном,спасибо что прояснили результат анализов!