Т3 понижен
Добрый вечер! Сыну 19 лет, сдал анализ на гормоны щитовидной железы! Результаты ТТГ -1,501, Т3-4,56, Т4- 14.30, витамин д 25,95. По показателям понижен Т3 и витамин Д! Усталость, сонливость, депрессия!
Принятый ответ
Здравствуйте, щитовидная железа работает хорошо. Главное что в норме ТТГ. Т3 при нормальном ТТГ не нужно сдавать. Он очень вариабельный и часто приходит вне референса без патологии. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи. По поводу недостаточности витамина Д принимайте аквадетрим или дэтриферол по 14 капель ежедневно 8 недель, далее контроль витамина Д и при его нормализации переход на профилактическую дозу 4-8 капель ежедневно в осенне-зимний период.
Здравствуйте. Гормоны в норме. Т3 вариабелен и часто показывает завышение при нормальной работе щитовидной железы. Состояние не связано с щитовидной железой. Нужно обратиться к психотерапевту для лечения депрессии. пока можно принимать афобазол по 1 таб 3 р в день 1-2 месяца.
Вит Д снижен, лучше пропить ФортеДтрим 4000 МЕ в 1 капс - по 2 капс утром - 2 месяца или в капельках аквадетрим по 14 кап 2 месяца.
Здравствуйте. Главное в норме ттг и т4св, т3 могут смотреть не правильно, можно пересдать в другой лаборатории. Принимайте аквадетрим 7000 ме 14 капель в день 1 месяц