Сыпь на ногах и в интимном месте
Появляются прыщи на ногах и в интимной зоне. Бритье станком думала, но нет. Не белье. Какие сдать анализы? На аллергию не похоже, а2икловир мазь два раза в день мазала, не проходит. У полового партнёра тоже самое
Здравствуйте! Можете прикрепить фото?
Мария, прикрепила
Мария,
Принятый ответ
Думаю, Вам лучше обратиться к дерматовенерологу с данным вопросом.
Внешне похоже на фолликулит - воспаление волосяных луковиц, чаще вызван стафилококком (обычно при ношении узкой одежды, потливости). Часто бывает при повышенном уровне сахара крови, поэтому глюкозу нужно будет сдать утром натощак кровь из вены.
До дерматолога обрабатывать воспаления (особенно свежие элементы хлоргексидин или мирамистин 2 р/сут +бепантен крем 2 р/сут или левомеколь
Здравствуйте.
Фото размыто, видно плохо.
Но по описанным жалобам высоко вероятен фолликулит, воспаление луковицы волоса.
Лечится обработкой этих образований салициловым спиртом х 2 р/сут.
Для более детального обследования и лечения необходима очная консультация дерматолога.