Вопрос по мерцалке

Здравствуйте, мне 24 года 2 года назад начали беспокоить резкие скачки пульса на фоне приема спиртного или курения,кстати сердце без физиологических отклонений и в армии служил, холтер и тред мил ничего не нашли, после чего прошел чп эфи, нашли праксизмальную фп, провели рча 23.03.21 после чего ритм срывался один или два раза не помню уже , живу последние 2 года как инвалид ни активного спорта ни пива с шашлыками. Вопрос как избавится от этого раз и навсегда ну или хотя б до седины, хочу жить нормальной полной жизнью хотя бы пока молодой.

Принятый ответ

Здравствуйте, при таких изменениях нужно вести здоровый образ жизни, ограничить прием алкоголя и сигарет
Нужно искать причину такого состояния
Щитовидную железу проверяли? Анемию исключали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Хайшат, естественно проверял, все в пределах нормы. Тоесть это не вылечить ?

Экстрасистолы физиологически могут возникать на фоне физических нагрузок, посде приема алкоголя и курения
Пройдите холтеровское суточное мониторирование для исключения нарушения ритма и подсчета количество экстрасистол в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте ттг и ферритин у вас в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Гульнара, естественно проверял, все в пределах нормы.

Ну тогда могу только рекомендовать вам здоровый образ жизни, если вредные привычки провоцируют нарушения рмтма

Принятый ответ

Добрый день, как у Вас с эмоциональным фоном? Вы тревожный человек?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой уровень гормонов щитовидной железы? Сывороточного железа и ферритина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Олеся, естественно проверял, все в пределах нормы.

Срывы ритма после РЧА происходили после приёма алкоголя или курения?
Как с наследственностью по сердечно-сосудистым заболеваниям?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы сдавали гормоны щитовидной железы? Ферритин , калий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Диана, естественно проверял, все в пределах нормы.