Консультация терапевта /

Болезнь на раннем сроке беременности — вопрос №905386

Здравствуйте.Недавно узнала о беременности и через 2 дня заболела Орви(4 неделя).За дня 4 уже шла на поправку,как дочь из сада пришла с зелёными соплями и конъюнктивитом.Через 2 дня(5 неделя) у меня пошёл зелёный насморк,кашель с мокротой зелёной и на 3 день начался конъюнктивит.Ходила к Лору(до коньюктивита) поставили острый ринофарингит: капать ринофлуимуцил,квикс,лизобакт в горло,мирамистин в горло и нос ,и каметон в горло.Щас начался вечером конъюнктивит я закапала ципрофлоксацин оптик и протираю фурпцилином.
Скажите может просить врача о назначении антибиотика?я мучаюсь 4 день,ночи не сплю из-за забитого носа.Очень переживаю как это все на ребёнке отразится.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
По клиническим симптомам признаки бактериальной инфекции
Температура какая?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, 37,1

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте ОАК для целесообразности назначения антибиотика. В первом триместре нежелательно конечно принимать антибиотики.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , мокрота зелёная в течении дня или в утренние часы ? Температура какая ? Необходимо сдать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой , для решения вопроса о назначении антибактериальной терапии .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, всегда зелёная,температура 37,1
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую очный осмотр терапевта , так же сдача анализа крови и решения вопроса о назначения антибактериальной терапии ( амоксициллин )
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, температуры нет? В данном случае лучше сдать общий анализ крови, если будут признаки бактериальной инфекции целесообразно назначение антибиотика. На таком сроке нужно минимум лекарственных препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Вита, температура 37,1.я если честно и без анализов знаю,что мне антибиотик нужен. У дочери такие же симптомы были 6 дней назад.я ей изофру капаю и у неё всё прошло практически.А мне лучше не становится,с меня всё льётся, утром вообще в ванне сижу всё выкашливаю за ночь.не промывания ,никакие капли не помогают.Изофру я знаю нельзя при беременности, но вот есть же безопасные в виде таблеток
Терапевт, Функциональный диагност
Антибиотики которые разрешены при беременности в 1 триместре это амоксицилин но нужны показание
Клиент
Вита, спасибо)сегодня на приёме у лора спрошу о нём.скажите ципрофлоксацин можно мне при конъюктивите?просто только он у меня был дома,от дочери остался
Терапевт, Функциональный диагност
Нет его точно нельзя
Клиент
Вита, а какие можете посоветовать?
Терапевт, Функциональный диагност
Наименее токсичные глазные капли с антибиотиком, «Альбуцид», «Сульфацил» перед применением посоветуйтесь врачем очно! Рекомендую с ознакомительной целью
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , для корректного назначения антибиотика, необходимо сдать сначала ОАК, далее решать врачу по результатам , так как до 12 недели АБ нежелательны