Острый пиелонефрит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Обращалась 2 раза по скорой с тем что начала резко писать кровью и бегать в туалет каждые 5-10 мин, затем боль к вечеру была справа и мочится стала без крови, поднялась температура 37,3 сильно морозило (у меня в правой почке имеется 3 камушка), первый раз сделали узи написали что Лоханка справа 12мм, назначили пить канефрон, омник, роватинекс, так было подозрение на то что пошел песочек. Через 2 дня боль вернулась . Болело справа как будто желчный , справа под ребром, и температура поднималась до 39. Вызвала скорую- в скорой сделали узи, кт, сдала анализ мочи и крови. Врач сказал что в крови и моче признаки инфекции. По кт и узи - острый пиелонефрит. Назначил антибиотик амоксиклав 1г утром в вечером, канефрон 3 раза в день при повышении температуры ибуклин. Первые дни температуру к вечеру могла сбить, а сейчас на 3 день приема антибиотика опять 38,5, и не сбивается и морозит, но перестал болеть правый бок и ушел спазм в голове. Подскажите может мне не подходит антибиотик ? Если 3 день держится температура и ее надо снижать 😢

Хронический пиелонефрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По посеву умеренная чувствительность к этому антибиотику. Обычно антибиотик сбивает температуру в течение первых двух-трёх дней. Сам анализ мочи без активного воспаления прикрепили. Вы сдавали уже на фоне антибиотика его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, анализ мочи был сдан когда принимала несколько дней омник, роватинекс, канефрон

Тогда эти препараты не могли повлиять на результат.
Прикреплённом файле лейкоциты - neg.
Учитывая симптомы, я бы рекомендовала повторить общий анализ мочи, общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может быть такой результат из-за обьема мочи ? Потому что я не могла сходить в туалет и пописала критически мало и кровь брали из пальца

Да, может быть. Поэтому пересдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня 4 день лечения на антибиотике и опять я проснулась с температурой 38((( есть ли смысл продолжать лечение на этом препарате? Может записаться опять к урологу чтобы выписал что то другое ?

Рекомендую повторить "свежий" анализ мочи, а также бак. посев мочи. А по результату уже сориентироваться.

Принятый ответ

Доброго времени суток. У вас с большой вероятностью пошёл камень. Вызвал обтурацию и спровоцировал пиелонефрит. На этом фоне пока есть обструкция антибиотики не всегда смогут справляться.
Необходимо УЗИ почек и мочевого пузыря с хорошим наполнением и осмотром устьев мочеточников и выброса мочи в динамике.
Повторите общий анализ крови и мочи.
Лечение продолжайте.
Мочиться часто не гоняет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня уже 4 день лечения , а температура так и держится , сейчас опять 38. Мочиться бегаю не часто, по мере выпитой воды. Воду пью больше обычного по литра 2-2,5

Необходимо УЗИ почек и мочевого пузыря с хорошим наполнением и осмотром устьев мочеточников и выброса мочи в динамике!!!

Принятый ответ

Добрый вечер.А можете приложить результаты КТ?И почему посев мочи у Вас от мая?На сегодняшний день он не актуален.Вы не сдавали свежий до лечения?