Консультация гастроэнтеролога /

Язва желудка — вопрос №1887064

Здравствуйте, начались боли в желудке, колики, отрыжка воздухом, сделала ФГДС, обнаружили эрозии, хеликобактер, пропила антибиотики, Флемоксин Солютаб, Клацид, Разо, Висмута, всё это 14 дней, потом, Омез, ребамипид, симбиоз с сейчас пью, сидерал, низкий гемоглобин, но проблема не ушла, колики продолжаются, отрыжка, плюс боли начались, подскажите что со мной происходит.

Возраст: 36

Хронические болезни: Непрофтоз правой почки

Гастроэнтеролог
Добрый день.А уровень ферритине и гемоглобина проверяли?
Рекомендую чуть изменить терапию ввести метеоспазмил 1 таб 3 раза в день на 1-2 мес+ тримедат форте 300 мг 2 раза в день до 1 мес
Провести водородный дыхательный тест с лактулозой ,при выявлении- альфа нормикс 14 дн
Клиент
Елена Юрьевна, гемоглобин 119, ферритин не проверяла

Клиент
Елена Юрьевна, то есть всё что назначили пить плюс 2 препарата которые вы написали, подскажите что у меня? Почему не помогает лечение?
Гастроэнтеролог
Боли в животе могут быть от сидерала Проверьте сыв.железо и ферритин.Незначительное снижение гемоглобина могло иметь место при хеликобакторной инфекции
Клиент
Елена Юрьевна, так может перестать его пить и посмотреть, уровень железа не критичный, лёгкая степень анимии. Когда пила антибиотики, всё хорошо было.
Гастроэнтеролог
Можно и так,но через 14 дн все же ферритин посмотрите
Клиент
Елена Юрьевна, а что показывает ферритин?
Гастроэнтеролог
Запасы железа
Клиент
Елена Юрьевна, спасибо Вам большое.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепит протокол ФГДС. Какие лекарства в каких дозировках сейчас принимаете?
Клиент
Марина Юрьевна, Омез 20 мг утром, рапимид 100 мг по 1 таб 3 раза в день, симбиозис по 1 капсуле в день, сидерал 30 мг по 1 таб в день 7 дней каждые 6 мес, неделю пропила, сейчас не пью сидерал. Помогите пожалуйста, уже устала мучаться.
Клиент
Марина Юрьевна, фото ФГДС прикрепила, есть осмотр гастроэнтеролога, тоже прикрепила, там всё назначение, столько лекарств выпила от язвы, антибиотики, а как мучала так и мучает.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сейчас принмаете Омез и Ребамипид? По результатам ФГДС - заброс желчи в желудок. УЗИ брюшной полости с целью исключения патологии желчевыводящих путей?
Клиент
Марина Юрьевна, по УЗИ всё хорошо, единственное непрофтоз правой почки, принимаю не только Омез и рапимид, ещё симбиозис.
Клиент
Марина Юрьевна, по результатам ФГДС у меня эрозии же.
Клиент
Марина Юрьевна, результат УЗИ приложила.
Гастроэнтеролог
Так Вы и лечите эрозии - проходите второй курс лечения после выполнения эррадикационной терапии. на фоне болевого синдрома рекомендую добавить к терапии Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, Пепсан Р по 1 табл при отрыжке.
Клиент
Марина Юрьевна, так что это у меня? Я думала после курса антибиотиков всё пройдёт, думала это из за хеликобактера?
Гастроэнтеролог
Хеликобактер является одной из возможных причин обострения воспалительного процесса в желудке. ВЫ пролечили инфекцию. теперь лечит воспалительный процесс.
Клиент
Марина Юрьевна, так колики пройдут у меня? Сколько мучаться ещё?
Гастроэнтеролог
Конечно, пройдут, но все индивидуально..
Клиент
Марина Юрьевна, получается лечение назначено правильное, плюс то что Вы прописали, и только ждать?
Гастроэнтеролог
Да, продолжайте терапию.
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо Вам большое, дай Бог Вам крепкого здоровья.