Фемофлор16

Готовлюсь к гинекологической операции, по фемофлор16 ( выраженый анаэробный дисбиоз) лечение закончится на 22 д.ц. можно ли сдать фемофлор16 через неделю ? (Лечение: крем клиндацин 7д, гинофлор 6 дн.

Здравствуйте! Да можно сдать контрольный анализ через неделю.

Ситора Мусохуджаева, Спасибо, хочу успеть сдать до очередной менструации. У меня по последнему анализу отсутсвует нормофлора

Принятый ответ

Для поддержания микрофлоры влагалища можно подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактерии (например, Лактацид). После основного лечения!

Здравствуйте. Да, можно через неделю пересдать в динамике анализ

Галимат, Спасибо,просто пишут что нужно 2 недели ждать? А мне нужно уложится в определённые дни цикла чтобы не переносить операцию ещё на месяц?‍♀️

Здравствуйте. Да,в общем то можно!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, через неделю после окончания лечения

Здравствуйте, через неделю сдаёте контрольный анализ