Не заживает пупок и появилось красное пятнышко
Пупочек не заживает , внутри болячка , но больше настораживает красное пятнышко над ним , появившееся пару дней назад , ребёнку 2 недели , обрабатываю мирамистином , ватным диском сушу и банеоцин .
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Маргарита, прикрепила фото
Пятнышко похоже на кровоподтёк. Возвышается над кожей?
Банеоцин не нужен, если пупочек сухой и нет неприятного запаха. Достаточно только мыться в ванночке и насухо его промокать
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста.
Юлия, прикрепила фото
Признаков воспаления нет. Нужно убрать Банеоцин. Минимум вмешательств. Сохраняйте пупок в чистоте, и дайте ему самому подсыхать просто на воздухе.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
Пупочек заживает до месяца в норме. Коросточку убирать не нужно ,только обрабатывать после купания. Мирамистином и подсушивать зелёнкой. Если нет никакого отделяемого из пупка,то банеоцин не нужен .
Если у вас получится,то прикрепите фото и решим ,что ещё сделать можно и нужно
Анастасия, прикрепила фото
Красное пятнышко, предполагаю,что не кровь. Не стирается? Скорее это сосудистое образование
Банеоцин больше не сыпьте.
Следите за состоянием папочка на патронаже успевать акцент на этом ,чтобы доктор посмотрел. Либо обратиться к хирургу
Принятый ответ
Добрый день.Вам необходимо обрабатывать пупочную ранку 3% раствором перекиси водорода- капаете , убираете ватной палочкой изнутри все отделяемое, не бойтесь хорошо очистить, затем зеленкой, так можно несколько раз в день.Старайтесь памперсом не закрывать ранку,купать можно каждый день в кипяченой воде без добавления трав.Никаких антибиотиков не применяйте.Пригласите врача для очного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пупок без признаков воспаления-банеоцин не нужен. Красное пятнышко увеличивается?
Елена, мне кажется что увеличивается , это и настораживает
Обратитесь лучше к хирургу, если отмечаете увеличение. Возможно небольшая подкожная гематомка.
Здравствуйте, красное пятно похоже на кровь, оно мягкое или корочка?
Обабытывайте перекисью, а затем зеленкой для подсушивания.
Банеоцин не нужен.
Добрый день. Это пятнышко выступает над поверхностью кожи или нет? Продолжите обработку мирамистин и банеоцин. Хорошо бы показаться педиатру.
Ольга, добрый день.
Ребенок маленький, я бы посоветовала очно пригласить для осмотра педиатра:
Пятно- это кровь или сосудистое образавние- гемангиома?
И по результатам - осмотр хирурга.
Признаков воспаление не видно.
Я бы не стала обрабатывать банеоцином.
Просто купайте ребенка, выслушивайте ранку и все.
Корочка отпадет сама.
Любые антисептики мешают заживлению, если нет признаков воспаления.
Удачи вам