Дочке 4года бели и больно дотрагиваться

Дочка начала жаловаться что трусики мешают, постоянно их пытается отодвинуть.Подмываю водой,вчера увидела что после подмывния в больших половых губах спряталось все белое похожее на хлопья, при убирании ватным диском было больно.К врачу записалась, но на субботу. Подскажите что это, как лечить и откуда взялось?

Принятый ответ

Здравствуйте!Похоже на молочницу., наружно мажьте пимафуцин крем 2 раза в день 7 дней, и желательно сдать мазок из преддверия влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, спасибо большое! Обязательно сдадим в субботу

Здравствуйте. Что это, Вам сможет сказать толко врач на очном осмотре.
Бели в области малых половых губ в норме.
На трусах выделений нет? Писать не больно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, здравствуйте! Это не обычный бели, какие то хлопья не здоровые, это то меня и смутило. ПИсать не больно говорит. На трусиках пару недель назад видела зеленоватое выделения, но разово, тревогу не забила

Руки не тянет к трусам? Зуда в обычной жизни нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, в обычной жизни нет, а сейчас постоянно, говорит трусики мешают и постоянно оттягивает их

Начните Зиртек по 5 капель 2 раза в день до приема врача. Он уберет симптомы. Любым другим лечением Вы смажете симптоматику и мазок будет не показательным.

Здравствуйте. Возможна воспалительная реакция. Высаживайте вечером в ванночки с ромашкой. Крепко заваренный отвар ромашки 200 мл на 1 л води. Посадить в тазик и посидеть 5-10 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, здравствуйте! Ромашку уже купила, спасибо, обязательно посажу в таз поплескаться

Если в течение 2 дней не будет положительной динамики, тогда обратиться к гинекологу сдать мазочек

Здравствуйте! 100% никто не скажет, в чем причина, без очного осмотра и дообследования.
Может быть грибковое поражение (кандидоз-молочница), может быть бактериальное, возможна и аллергическая реакция.
В ближайшее время постарайтесь сдать мазок на флору. Чтобы облегчить симптомы: зодиак/фенистил в весо-возрастной дозировке 5 дней (снимает отёк, зуд), крем пимафуКОРТ 2 р/сут 5-7 дней.
Подмывать можно отваром ромашки, раствором тантум-роза, можно гелями: саугелла girl, мюстелла стелатопия 1 р/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, здравствуйте. Спасибо! Вот и боюсь что молочница может быть, потому что трогать больно и бели не здоровые какие то. Только откуда у ребёнка она могла взяться? Мы же пили курс антибиотиков недавно.... Может из за них

Может быть и снижение иммунитета, погрешности в питании, гигиене. Кандиды обитают в кишечнике, не причиняя особых неудобств, могут из кишечника перейти во влагалмще

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, мазок обязательно сдадим в субботу, уточните можно ли мазать кремом до мазка? Или попробовать обойтись каплями Эриус от аллергии или лучше Зиртек купить?

Принятый ответ

Можно Эриус, это не принципиально! Кремом можно, чтобы облегчить состояние ребенка

Светлана, здравствуйте!
Воспалительный процесс мог возникнуть, если трусиками натерла, ручками что-то занесла. В любом случае - анализы нужно сдать, мазок на флору, что бы понимать в чем причина выделений.
Пока что можно ванночки сидячие с ромашкой, и обрабатывать мирамистином, хлорнеусидином. Если зуд беспокоит - можно дать Фенистил

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, здравствуйте! Спасибо! Хлоргексидином помыла сверху, но не помогло, так и трогала зудит видимо

Светлана, можно раствор Тантум-Роза попробовать - он зуд несколько снимает .
И фенистил дать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо большое, однозначно куплю его!

На здоровье, Светлана!

Добрый день! Вам надо сдать ребенку анализ выделений из влагалища и бакпосев выделений из влагалища с чувствительностью к антибиотикам. Также сдать анализ кала на простейшие и яйца глистов. Это проявление вульвита - воспаления наружных половых органов

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, Добрый день. Спасибо! Мазки сдадим обязательно. На яйца глисты сдавали 2 недели назад, был отрицательный результат.