Остался материал после снятия слепка

Снимали слепки с обоих челюстей как я понимаю юля изготовления капы. И щас смотрю во рту остались на нескольких зубах куски зелёного материала после снятия слепокв. Делали с помощью ложек. Нужно ли вычищать из перед едой и как и чем вычищать их, можно ли самой или нужно к врачу.

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Но судя по Вашему описанию ситуации, видимо действительно слепочный материал застрял в межзубных промежутках. Страшного не ничего обсолютно. Хорошо почистите зубы , нитью пройдитесь между зубов где застрял материал. Все должно уйти. Если не сможете где-то извлечь материал самостоятельно, покажитесь на прием к ортопеду желавшему слепки.

Андрей, спасибо, а кушать не страшно с этим, если проглочу это неопасно? Да именно куски материала застряли и один прямо зуб облепил. И если что оно со временем должно само отвалится если что?

Это все безвредно, но не очень вкусно)) лучьше снять если получиться. Сам материал в конце концов обязательно отвалиться без посторонней помощи)

Андрей, спасибо. Главное чтобы бещвредно для желудка)

Обсолютно, тем более в таких мизерных объемах)

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете самостоятельно убрать,скорее всего это силиконовые масса застряла в межзубных промежутках)

Диана, щас попробую почистить зубы как следует, а если проглочу это опасно или нет? А то вдруг не удастся очистить сразу

Не опасно
Возьмите зубочистку и подденьте аккуратно кусочки

Принятый ответ

Здравствуйте!Почистите зубы и слепочная масса уйдет.Если проглотить тоже ничего страшного.

Анна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Можно аккуратно вычистить с помощью зубочистки.