Консультация терапевта /

Носовое кровотечение при обычном давлении — вопрос №905700

Здравствуйте, у мужчины 37 лет стала часто идти кровь из носа. При этом давление обычное 110 на 70, пульс 70. Сопровождается головной болью, головокружением. Худой. Орви не болеет. Подскажите какие анализы сдать, чтобы выявить причину?

Терапевт
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют очный осмотр ЛОРврача для осмотра носовой полости ( риноскопия) ; очный осмотр невролога для проведения неврологических проб и решения вопроса о необходимости мрт головного мозга.
Так же врачи рекомендуют сдать развёрнутый общий анализ крови, коагулограмма.
Все же лучше вести дневник артериального давления ( с измерениями сразу после сна; в обед; вечером) и дневник головных болей ( во сколько, длительность, характер, интенсивность по 10 бальной шкале) в течение 2 недель ( к неврологу по возможности обратиться раньше, не ждать 2 недели).
Врачи рекомендуют приём аскорутина по 1 таб 3 раза в день в течение 3-4 недель.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте? Нужно сдать общий анализ крови + тромбоциты, коагулограмма, ( АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген) , осмотр лор врача, и невролога для укрепления сосудистой стенки рекомендую принимать аскорутин 1 т 3 раза в день.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Николай. Необходим очный осмотр оториноларинголога, проведение риноскопии, возможно выявление кровоточащего сосуда и его коагуляция, сдайте ОАК, коагулограмму, сейчас принимайте Аскорутин по 1 таблетке х 3 раза в сутки, 1 месяц (безопасный витаминный препарат, укрепляет сосудистую стенку, уменьшает ломкость капилляров, повышает свертываемость крови)
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Очный осмотр лор врача. На данный момент аскорутин 1т 3р\сут 1мес.