Температура и плохое самочувствие после препарата

Добрый день! 3 дня назад выпила экстренные противозачаточные, началась сильная тошнота, головокружение, кровь из носа и температура не падает ниже 37. Сегодня температура была 38,5

Хронический цистит и ангина
19 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Все это нетипично для средств экстренной контрацепции.
Возможно, вы просто простужены.
Если это было средство ЭК с производным прогестерона (не Женале), кратковременный подъем температуры можно было бы себе представить, но не до 38*

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не связано с препаратом, возможно так начинается ОРВИ или кишечная инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте
Менструальноподобная реакция, сбой менструального цикла, тошнота, головокружение, нагрубание молочных желез - это наиболее часто встречающиеся побочные явления после приема препаратов ЭК.

Вам показана консультация терапевта по поводу повышения температуры тела

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета.
После приема препаратов для ЭК иногда наблюдаются нарушение менструального цикла, мажущие кровянистые выделения из половых путей, нагрубание молочных желез.
Возможно, что у Вас начинается простудное заболевание. В такой ситуации рекомендовано обратиться к врачу-терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лихорадка таких значений не является следствием приема препарата ЭК.

Вам нужно обратиться к терапевту, сдать общий и биохимический анализы крови и мочи