Консультация уролога /

Про цистит — вопрос №905769

Здравствуйте. Мне 34 года. Сейчас в отпуске. Беспорядочные связи не веду, есть муж. Узи почек делала, там норма. Сейчас второй день неприятные ощущения во влагалище. И при мрчеиспускании неприятные ощущения. Чем мне можно подлечиться? Послезавтра улетаю домой. Всем благодарна очень!!!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! С половым актом связываете появление симптомов?
Клиент
Галина, нет, с половым актом не связываю

Уролог, Андролог
Сейчас можно порекомендовать вагинальные свечи гексикон по одной свече на ночь в течение 10 дней, Канефрон по два драже три раза в день в течение двух недель, сдать общий анализ мочи для исключения воспаления в мочевыделительной системе. Собирать мочу на анализ по правилам сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. У гинеколога сдать мазки на микрофлору.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Светлана. Необходимо сдать ОАК, ОАМ, выполнить УЗИ мочевого пузыря, как минимум. Примите Монурал однократно на ночь 3г, через 24 часа - ещё 3 г (пакетик) предварительно опорожнив мочевой пузырь. Фитопрепараты комплексного действия: антибактериального, спазмолитического - уменьшает рези и боли, противовоспалительного - Канефрон по 2 драже х 3 раза в сутки, до еды, 1 месяц. Урологический сбор по 70 мл х 3 раза в сутки, до еды, 1 месяц.
Нефролог
Добрый день беспокоят ли вас какие либо выделения, зуд во влагалище? Вам нужно очная консультация гинеколога, а также минимум сдача общего анализа мочи. На данный момент можно прием растительного препарата канефрон 2 др 3 раза сутки внутрь на 14 дней , при болях но-шпа 1 Таб внутрь.
Андролог, Уролог
Добрый день.Рекомендации:Метилурациловые свечи 2р/с 10днвагигально;Эстрогиал гель 2р/с ;Обильное питье.По возвращению дообследование при наличии активных жалоб
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходимо обследование:
☑️общий анализ мочи и крови,
☑️бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность).
☑️Обследоваться у гинеколога:
?соскоб из цервикального канала, влагалища и уретры на ИППП (ПЦР, фемофлор)
?исключить дисбиоз влагалища и баквагиноз !!! Бакпосев отделяемого влагалища (лактобактерий должно быть не менее 10⁵ КОЕ)
☑️Исключить дисбактериоз кишечника.
☑️Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, органов малого таза.
⚕️Лечение. Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
До результата анализов пока это:
?Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 15 дней.
?Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней.
Клиент
Дмитрий, спасибо, Доктор! У меня в мазке на микрофлору лактобактерий почти не обнаружено. Что млжно пропить и как их заселять?
Клиент
Дмитрий, результат мазка от июля 2021 прикрепила, посмотрите, пожалуйсиа! Там вообще нет лактобактерий. Я не знаю как их заселить и что пить. Ситуация я думаю почти не изменилась. Я приеду домой и сдам все мазки. Но думаю особо не изменилось.
Андролог, Уролог
Пробиотики GR-1, RC-14 лактобактерий (Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день во время приёма пищи, 7 дней. Далее по 1 к.1 раз в день, 5 недель.)
?Гинофлор® Э (лактобактерии и эстрадиол) по 1 вагинальной таблетке ежедневно на протяжении 12 дней, далее по 1 вагинальной таблетке 2 раза в неделю, 3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо Вам, Доктор! Я сдам на днях после менструации Фемофлор и тест Папаниколау...
Я потом с Вами свяжусь! Спасибо Вам!
Вы лучший!!!