Гастрит,Панкреатит,СРК
Переодически,очень часто беспокоит вздутие,неприятные ощущения в брюшной области,ощущение сделать отрыжку и невозможность ее сделать,в апреле на фгдс диагностирован эрозивный гастрит,на фоне гастрита которым болею уже с 2015 года развилась паническая атака,боязнь что все перейдет в онкологию,возможно на фоне этих панических атак кишечник стал раздраженным
Здравствуйте, какой стул и как часто? Лечили ли эрозивный гастрит и как?
Добрый вечер,стул сформированный,скудный,бывает мокроватый,
Лечение назначали
Хайрабезол 20мл-2недели
Затем Хайрабезол 10-мл -4 недели
Тримедат-2 недели
Линекс форте месяц
Креон по ситуации если поем много
Беспокойство практически месяц постоянное
Самое главное - исключить стресс, поскольку никакое лечение не будет эффективным при сохранении триггера. На данный момент можно пропить тримедат 200 мг 3 раза в день за 20 мин до еды для нормализации работы толстой кишки
Здравствуйте! В целом Вы описываете картину функциональной диспепсии, на фоне нарушения моторной функции верхнего отдела ЖКТ и кишечника. Самая частая причина функциональной диспепсии это тревога и стресс, коррекция которых (при наличии) первостепенна. Так же стоит исключить такую проблему как СИБР (синдром избыточного бактериального роста),именно он даёт клинику газообразования, вздутия, урчания, проблем со стулом. Для исключения органической патологии со стороны кишечника необходимо выполнить:
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике)
-Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой
Тактика ведения по результатам обследований.
Если СИБР подтвердится, то нужна санация тонкого кишечника. Препаратом выбора является альфанормикс. Это кишечный антисептик, работает только в просвете кишечника, не всасывается в системный кровоток. На фоне приёма препарата вся симптоматика купируется. Важно! Во избежании нежелательных побочных реакций, рекомендовать данный препарат, должен доктор в очном формате.
Добрый вечер,спасибо большое за рекомендацию,очень тяжело с данной проблемой в повседневной жизни,все необходимые анализы сделаю ??
Можно пожалуйста вашу консультацию индивидуально?
У сожалению я не веду индивидуальных консультаций, работаю только в формате общего чата.
Добрый день подскажите пожалуйста если Сибр подтвердиться как принимать альфа нормикс в какой дозировке и какое количество раз в день, пожалуйста ??
Согласно клиническим рекомендациям доза альфанормикса 400 мг 3 раза в сутки 10 дней. Но препарат имеет ряд нежелательных побочных реакций, его приём должен быть рекомендован только в очном формате!
Я прошу прощения,еще если не сложно пожалуйста вопрос у вас хотел уточнить,проблема в том что при переживаниях надкусываю на пальцах кожу и получается это как привычка старая и очень вредная а пальцы не всегда чистые,возможно ли их за этого такие проблемы с жкт?
Нет, из за этого невозможно.
А энтерол мне мой гастроэнтеролог назначал это тоже что то наподобие препарата как вы рекомендуете?
Принятый ответ
Нет,энтерол это противодиарейное средство.