Подскажите чем лечиться
Здравствуйте, подскажите чем лечиться, в течении 5 мес беспокоит частое мочеиспускание и неприятные ощущения в уретре.По результатам цитологии поставили цистит. Назначали разные препараты:Канефрон, нифурател, антибиотики, травы, инстилляции с диоксидином, но симптомы так и остаются. Возможно ли чем то вылечиться от цистита и могут ли это быть симптомы другой болезни?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сейчас беременны? Какая неделя?
Галина Александровна, да, 2 неделя
По цистоскопии в описании ничего критичного не обнаружено. Учитывая, что беременность на данный момент, разрешён к применению канефрон по 2 драже 3 раза в день 14 дней. Сдать общий анализ мочи для исключения воспаления, далее уже по результату, может потребоваться сдача бак. посева мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пейте достаточно жидкости, из расчёта 30 мл/кг/сут.
Принятый ответ
День добрый.
Во время беременности - главное профилактика и регулярный контроль ОАМ и посева мочи и регулярный прием фитоуросептиков.
Так что начните со сдачи анализов ПО ПРАВИЛАМ!!! (сдать общий анализ и посев сдавать строго по правилам: гигиена, тампон во влагалище, средняя порция - т.е. сначала мимо, потом в баночку не прерывая струи.)
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут курсами по 2 недели запивая стаканом воды
- можно чередовать с Урологическми сборами ( например Бруснивер) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Достаточная водная нагрузка ~ 2 л/сут (чтобы «промывать» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую и пряную пищу.
Далее -по результатам анализов!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Нужен как минимум результат общего анализа мочи! Если есть приложите.
Принятый ответ
Добрый вечер.Интересуют такие анализы,как ОАМ,посев мочи,Фемофлор скрин,мазок на чистоту из трех точек.Вы сдавали их?
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря?