Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №905914

Добрый день. подскажите пожалуйста. Беременность 8 недель. в мазке на флору обнаружены кокки и лейкоциты 60-70.выделения желто прозрачные, не большой зуд прошел с применением лактоцида, жжения нет. Опасно ли это для ребенка? на прием через неделю, может начать уже лечение?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Единственный препарат, который разрешен при беременности- это флуомизин.
Проведите курс с его применением: вставляете по 1 св на ночь во влагалище 6 дней.

Внутрь потопайте вагилак 1 к 2 раза в день 14 дней.

Исключите ежедневные прокладки; для интимной гигиены используйте Эпиген. Белье носите удобное, х/б.

Должно нормализоваться. В большинстве случаев своевременно вылеченная инфекция на беременность не повлияет .

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. а что это может быть? молочница? не опасно ли для плода?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это дисбиоз на фоне снижения именительная при беременности.
Акушер, Гинеколог
Евгения, добрый день! У Вас есть бактериальный вагиноз, Вы можете принять свечи "Гексикон" по 1 свече во влагалище на ночь - 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В влагалище есть воспаление. В первом триместре препаратом выбора для лечения будет - вагинальные таблетки флуомизин 6 дней на ночь.
После этого восстановление флоры: лактожиналь 10 дней или вагилак 14 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да , вам нужно пролечиться, проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Можете начать введение Флуомизина вагинально перед сном 6 дней, затем Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально. Препараты безопасны в 1м триместре.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую
1. Свечи Флуомизин 1 раз в день 9 дней
2. Затем Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье.