Консультация уролога /

Частое мочеиспускание у девочки — вопрос №905939

Здравствуйте. Девочка, 5 лет. 10 дней частое мочеиспускание. 17.05. Оам в норме, ничип в норм, 24.05. повтор оам норма. Ребенок активен. Ничем не болела. Гиперактивная. Ничего не болит. Дневн мочеиспу

Андролог, Уролог
Добрый день.Перелхлаждения не было?Запорами не страдает?Детский гинеколог осматривал?Что-то в жизни ребёнка поменялось
Клиент
Луиза, переохлаждения небыло. Ножки бывают иногда холодные. Запора нет. Она гиперактивная всегда была. А в эти дни еще активнее стала

Андролог, Уролог
Понаблюдайте пока.Из препаратов дайте Канефрон по 1драже 3р/с 14дн,сидячие ванночки с ромашкой 10дн,после смазывать вульву Бепантеном.Далее по ситуации.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Само мочеиспускание нормальное, безболезненное? Если вообще анализ мочи в норме, значит в воспалительного процесса нет в мочевыделительной системе. Возможно увеличилось употребление жидкости? Необходимо оценивать сколько употребляет жидкости, как часто и какими порциями выделяет мочу - для оценки диуреза.
Клиент
Галина, мочеиспуск безболезненое. Жидкость пъет по разному, то мало, то нормально. Дннвник сегодня начала вести, файл прикрепила
Уролог, Андролог
Сейчас можно принимать Канефрон по одному драже три раза в день или по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней. Дневник мочеиспускание вести не менее трёх дней. В плавном порядке сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Нефролог
Добрый день я бы порекомендовала также выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам для полного исключения Инфекции мочевых путей. Также на данный момент препарат канефрон 20 кап 3 раза в сутки. На 14 дней + Магне В6 1 ампула 1 раз в сутки внутрь на 10 дней. Необходимо доосбледовтся в отношении солей и нейрогенных расстройств. Для этого : суточный анализ мочи на оксалаты, ураты, фосфаты, узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания. Исключите у ребенка раздражающие продукты ( соки, шоколад, какао, вит С) и увеличить питьевой режим до 30-50 мл/кг / сут
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, посев в субботу сдавать, узи на 1 июня записали. Сегодня веду дневник, на 17.50 выпила 990 мл жидкости, мочи 1235 мл посчитала