Перелом 5 плюсневой

Здравствуйте. 9 мая сломал основание 5 плюсневой, без смещения. Наложили в лангету проходил 15 дней. На приеме врач сказал что можно снять и потихоньку ходить опираясь на пятку. Два дня я так ходил. Во время ходьбы были боли и я с испугу поехал в травмпункт, где снимок показал слабую консолидацию, смещения нет. Сказали надеть снова гипс и еще две недели на костылях. Скажите как лучше поступить - надеть гипс и костыли, или можно с эластичным бинтом ходить на пятке? спасибо.

Добрый день. Гипс и никакого "или". 5 плюсневая кость это опорная кость. 2 недели это очень маленький срок для ее срощения, гипс в такой ситуаци и накладывается сроком от 4 до 8 недель. Ходьба только на костылях без опоры на поврежденную ногу. Если по рентгену через 2 недели слабая консолидация то гипс не снимать 3 недели после чего повторить снимок.