Синяя линия на ноге после снятия гипса

Был перелом основания 5 плюсневой кости, сняли гипс, но под гипсом от основания 3 пальца и почти до пятки(вдоль стопы) синяя линия, что это может быть и что с этим делать? Также интересует период реабилитации, надо ли что-то пропить для вен? Во время иммобилизации пила Детралекс. Подскажите, пожалуйста!

Пиелонефрит
26 лет

Здравствуйте,не переживате,это постравматическая гематома,которая сходит...Такое довольно часто встречается при переломе стопы.
Что касаемо реаблититации,что бы ответить на Ваши вопросы необходимо видеть снимки,что было и как сроссься перелом.Когда случилась травма.когда сняли гипс и др.
Можно приложить выписку от врача.
У Вас есть патология вен?

Олеся Сергеевна, спасибо за ответ! Снимки приложила. Патологии вен -нет. Травма была 29 февраля, гипс сняли сегодня (3апреля) сказали понемногу давать нагрузку и делать упражнения по реабилитации. Снимки есть только спустя 5 недель иммобилизации, непосредственно сразу после травмы не было возможности сфотографировать.

Здравствуйте.
Это гематома, которую мог гипс надавить. Ещё не рассосалась.
Пропивать ничего не нужно. В лечении не нуждается.
Если есть вопросы по перелому и реабилитации, прикрепите фото последних рентген снимков и задайте.

Константин Эдуардович, спасибо за ответ. Снимки приложила. Снимок свежий, сегодняшний. Травма была 29 февраля, гипс сняли сегодня ( 3 апреля) врач сказал, что смысла носить его дольше - нет. Из рекомендаций - потихоньку давать нагрузку, делать упражнения для реабилитации, мазь деклофенак 5% и солевы ванночки. + ортопедические стельки. Подскажите, надо делать что-то ещё или пропит какие-то медикаменты, например кальций д3?

Перелом сросся, но костная мозоль слабая.
Я бы сразу полную нагрузку не давал.

Начинают ходьбу на костылях после снятия гипса, приступая 10-15% от обычной нагрузки.
Каждую неделю увеличивают постепенно нагрузку минимум на 10-15%, максимум на 20-25% в зависимости от выраженности болевого синдрома, отека и др.

Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.

Из физиотерапии показан электрофорез с Са №10, магнитотерапия №10, массаж.

Начнёте ходить - будет болеть и отекать.
Умеренная боль и отёк допустимы, но сильной не допускать, отдыхать, не спешить.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Константин Эдуардович, спасибо большое за ответ, если честно он меня успокоил! И маленькое уточнение, если позволите, физиотерапию сразу начинать и сколько по времени делать?

Принятый ответ

Можете домашними аппаратами сразу начинать. АЛМАГ и др.
Ходить куда-то лучше позже, когда откажетесь от костылей.

Константин Эдуардович, спасибо !