Консультация акушера /

Можно ли рассчитывать на то, что при повторном УЗИ через неделю появится эмбрион? — вопрос №906104

Здравствуйте! На УЗИ (от 23.05.2022) 5 Нед и 4 дня (срок акушерский) не визуализируется эмбрион. Плодное яйцо 12*10*8 мм, желточный мешок 2 мм, локализация плодного яйца - нижняя пол.матки, плацентация - кольцевидный хорион, толщина хориона 4 мм, лев.яичник расположен на уровне гребня подвздошной кости с желтым телом диаметром 18 мм, без активного кровотока. Назначение: Дюфастон 1т*3 р.в день, фолиевая к-та. Через 7-10 дней повторное УЗИ. Сколько шансов, что повторное УЗИ покажет эмбрион, и что беременность будет прогрессировать? Или сильно не настраивать себя? (Хгч - 2108 от 18.05.2022, хгч 13151 от 23.05)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Шансы высоки, так как хгч у вас прекрасно растет, что говорит о развивающей беременности. Эмбрион и сердцебиение видно на 6 неделе , поэтому рано вам расстраиваться. Повторите в динамике узи через неделю и уже видно будет эмбрион и сердцебиение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Очень сильно настирывайте себя, что эмбрион появится!
У вас хорошие цифры ХГЧ, срок по узи соответствует менструальному, почти, плодное яйцо в матке и есть желточный мешок.
Обязательно должен появится эмбрион.
Его сердцебиение должно быть через 10 дней.

Принимайте витамины, больше гуляйте и отдыхайте! И только хорошие эмоции!

Будьте здоровы!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рост ХГЧ хороший и такое возможно , если была поздняя овуляция.
Ничего страшного в этом нет.
На следующей УЗИ скорее всего будет уже видно эмбрион.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост хгч очень хороший, беременность развивается. Очень большая вероятность, что на следующем УЗИ вы увидите эмбрион.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эмбрион появится не переживайте. Хгч растёт хорошо. Поддержка хорошая у вас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, очень большая вероятность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рост хгч хороший, поэтому вам нужно контроль узи