Консультация гинеколога /

Эскапел.Незащищеный па — вопрос №16063

Здравствуйте.16.11.15 был незащищеный па.Парень кончил в меня чисто по своей несооброзительности.Через 40 минут я выпила жанин,а через 2 часа эскапел.Какой все таки у меня шанс забеременеть ?И какие побочные эффекты могут быть.Болел неделю низ живота,даже не знаю,плохо это или хорошо.

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Здравствуйте, риск забеременнеть есть . Он маленький но есть. Для того, чтобы точно установить беременны вы или нет сделайте тест на беременность через неделю-полторы после месячных(или задержки). Побочными эффектами приема таких припаратов может быть сбой икла, кровотечение, гормональный сбой итд. Старайтесь не применять такие припараты бесконтрольно, используйте призервативы.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, Анастасия. Вероятность небольшая. А таблетками такими увлекаться не стоит, побочных может быть много. На сегодняшний день много надежных средств контрацепции.