Консультация педиатра /

Температура при прорезывании зубов — вопрос №906114

Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев, на гв плюс прикорм, режутся 2 нижних зуба, температура у ребёнка 35.9,35.7,норма ли это при прорезывании? От прикорма можно сказать отказывается, днём спит 4 часа, ночью 9

Педиатр
Добрый день. Температура тела может быть такая низкая. То что ребёнок отказывается от прикорма в период прорезывания зубов - это нормально , ведь его это беспокоит, не очень то приятный процесс. Не настаивайте. Не хочет, пусть не кушает, прикладывайте к груди.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, такая температура может быть связана с зубками?

Педиатр
Температура тела может и такая и до 37,5, если ребёнка больше ничего не беспокоит. Нужно оценить: он активный? Не вялый?играется?
Клиент
Дарья, иногда вялая, иногда играется, активная
Педиатр
Если больше никаких симптомов нет, нужно переждать это время. Как только зубы прорежутся, все прийдет в норму.
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вы мерили при помощи ртутного градусника? Если ребенок активный, то нет поводов для беспокойства. Когда режутся зубки, температура может "скакать".Желательно сдать ОАК,ОАМ
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! При дентации может снижаться температура тела. Нормальные показатели низкой температуры 36.-36.3. В даном случае обязательно сдать ОАК, ОАМ , биохимический анализ крови, ЭКГ, поскольку при низкой температуре также могут быть скрытию инфекционные процессы.Также при низкой температуре тела замедляются все процессы в организме ребёнка, в том числе пищеварения, акт сна увеличивается. Обязательно очная консультация педиатра.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, для уточнения причины рекомендую сдать Общий анализ крови,общий анализ мочи.
Если малыш отказывается от прикорма не заставляйте.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.Сейчас у вас ребенок мало активный, днем спит 4 часа, ночью - 9.Во время сна обменные процессы замедляются, урежается дыхание, сердцебиение, температура.С прорезыванием зубов это не связано, наоборот при прорезывании зубов может воспаляться десна, что приводит к повышению температуры.Сейчас на десны ребенку- холисал гель- смазывать слизистую Если отмечается постоянно низкая температура- обратитесь к врач .Контролируйте в течение 5-7 дней, измеряя 3 раза - утром, днем и ночью.